Пять кафе и ресторанов Челябинска, где празднуют Рождество — Праздник — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять кафе и ресторанов Челябинска, где празднуют Рождество

5 января 2014 года

Пять кафе и ресторанов Челябинска, где празднуют Рождество

Куда прийти 7 января, чтобы отведать праздничных блюд, получить подарки, погадать на кофейной гуще и вообще проникнуться духом Рождества.

Кофейня SanRemo

Праздничного настроения сюда завезли с горкой: в кофейне на Рождество проведут бранч. Это такой европейский «поздний завтрак, плавно переходящий в обед», с 12:00 до 18:00. И тот редкий случай, когда пригубить горячительного в первой половине дня не зазорно. Участие в бранче стоит 550 рублей с человека, в сумму входит комплекс из четырех блюд на выбор и напиток в подарок. Например, можно скомбинировать себе салат «Альпийский» с колбасками гриль, суп минестроне с лососем, равиоли с индейкой и белыми грибами, на десерт кекс с горячим шоколадом, и отлакировать всю эту вкуснятину горячим глинтвейном. К слову, в SanRemo есть и специальный коктейль «Рождество» — с мандариновым соком и гренадином.

Ресторан Deja-Vu

Вечером 7 января в ресторане на Кировке будут царить мистика и женщины, способные заглянуть в будущее. Кто не боится, приходите, вам погадают на картах Таро и на кофейной гуще, свои расклады выдадут ясновидящая и астролог. Скептически настроенные смогут просто посмотреть шоу со свечами и прочие жутковатые фокусы. Стоимость программы 1500 рублей, за эти же деньги угостят кофе и пиирожным. А вообще-то и все меню ресторана в этот вечер к услугам гостей, но уже по обычному прейскуранту.

Ресторан и бар Chalet

Весь день посетителей очаровательного альпийского домика будут угощать блюдами из специального праздничного меню. Например, в нем есть рождественский ростбиф-салат за 340 руб. и тортик «Альпийское молоко». Ну и главная американская рождественская птица: филе индейки с пюре и каштанами с соусом грюер за 650 руб.

Ресторан «Брудершафт»

Здесь будет полноценная развлекательная программа, с конкурсами и аниматорами. Называется «Огни хитов». Начинается в 20:00, продлится до 02:00 (дальше до закрытия заведение будет работать в режиме дискотеки). За живую музыку будет отвечать челябинская группа. В остальном деталей нам не раскрыли. Впрочем, антураж точно праздничный: уже сейчас ресторан украшен гирляндами и премилыми игрушками, в зале радуют глаз и создают настроение небольшие пушистые елочки.

Ресторан Panamericano

Рождественский когнитивный диссонанс: вроде бы в Америке празднуют католическое рождество, однако в нашем челябинском-американском ресторане решили в угоду гостям отметить праздник 7 января. Первая вечеринка в году с рождественским колоритом начнется в 21:00. На входе придется внести депозит 300 рублей, на эти деньги вы сможете заказать напитки и еду. И употребить все это под каверы рождественских песен от группы «PLAY»: Gingles Bells (James Pierpont), Let It Snow (Jule Styne), Santa Claus Coming To Town (Fred Coots) и других.


↑ Сейчас
Пять кафе и ресторанов Челябинска, где празднуют Рождество
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары