Пять мест для отличного челябинского туризма — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест для челябинского туризма

18 октября 2020 года

Пять мест для челябинского туризма

Отдых в пределах своего региона - это не вынужденная мера карантина, а отличная возможность поближе узнать родной край! Так что пакуйте рюкзаки и отправляйтесь в путешествие вместе с нашим кратким гидом.

Таганай

Как доехать из Челябинска: 140 км на машине, либо маршрутное такси от вокзала Златоуста.

О Таганае не нужно рассказывать много лишнего. Огромный национальный парк с богатой историей уже давно стал самым любимым туристическим местом притяжения для всех жителей Челябинска. Огромные тропы, потрясающие виды, животные и растения, занесенные в Красную книгу - и всё это всего за 150 километров от родного дома. Отличная возможность провести выходные на свежем воздухе с массой впечатлений!

Тургояк

Как доехать из Челябинска: на автобусе от ж/д вокзала либо на машине, примерно 150 км.

Кто сказал, что на озера не стоит ездить после окончания купального сезона? Еще как стоит! Тургояк - одно из самых чистых озер России, которое поражает своей глубиной и величественностью. Посмотреть на все окружающие его красоты золотой осенью, когда вокруг нет толп отдыхающих - бесценное удовольствие.

Аркаим

Как доехать из Челябинска: на автобусе от ж/д вокзала либо на машине.

Аркаим - мистическое место силы в самом сердце Урала. Огромное укрепленное поселение в форме большого круга, о назначении которого до сих пор спорят историки и философы. Мы не знаем, зачем оно было построено, но знаем главное: там красиво! А это уже повод бросить все дела, выделить пару выходных и скататься в это чудесное и таинственное место.

Иремель

Как доехать из Челябинска: только на машине.

Легендарная гора Иремель является одной из самых красивых вершин Урала. Издавна Иремель считался был горой духов и подниматься туда кому-то кроме колдунов считалось дурным тоном. В наше время Иремель манит туристов во всего света: многие лезут на макушку горы, чтобы полюбоваться величественной красотой природы, от которой захватывает дух.

Аракуль

Как доехать из Челябинска: только на машине.

Аракульский Шихан невысок и живописен. С высоты можно увидеть чарующие виды на окрестные озера и на на озеро Аракуль, лежащее у подножия Шихана. Это отличный вариант путешествия выходного дня. Среди вершин массива можно выбрать такую, которая отвечает вашему уровню подготовки, даже если вы идете в поход в первый раз.


↑ Сейчас
Пять мест для челябинского туризма
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары