Что не дарить на Новый год — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Плохой Санта: что не дарить на Новый год

15 октября 2017 года

Плохой Санта: что не дарить на Новый год

Вот уже прямо сейчас все начнут советовать, что подарить, чтобы радовались и даритель, и получатель. Мы пошли от противного и советуем, что дарить не стоит никому ни в коем случае.

1. Портреты

Нет-нет, нет художников, которые хорошо и бюджетно пишут портреты на заказ. Действительно хорошо будет стоить больших денег, и это уж точно не срисовывание с фотографии. Искаженные пропорции, демонические младенцы в напыщенной золотой раме — выглядит бохато, получатель натужно улыбается и вынужден повесить эту жуть на стену, чтобы не обижать дарителя. И нет, это не оригинально.

2. Свечи

Сколь бы ни была уникальна конкретная свечка, пусть её сделал своими руками мастер с пятилетним стажем литья воска. Даже если это символ наступающего года (особенно если это символ года). Даже если это limited edition какого-то свечного бренда. Люди, которые оценят свечу за 5к, сами себе её купят, поверьте.

3. Животные

Милая шиншилла и невинный волнистый попугайчик, будучи сюрпризами, — зло. У всех животных кроме няшности есть ещё туча недостатков, к которым люди, заводя зверя, обычно готовятся. Внезапный источник шума, запаха и мусора в доме обрадует только в первые несколько секунд после дарения. Да и вообще, дарить животных отдает крепостничеством.

4. Что-то с намеком

Упаси вас кто угодно, в кого вы верите, дарить пухлому средства для похудения, прыщавому — против акне, а девушке в разводе — стриптизера. Во-первых, это обидно вообще всегда, и добрые побуждения ничего не смягчают. Во-вторых, получатель может свою проблему проблемой не считать совсем, тогда получится глупо.

5. Одежда

Можно аксессуары вроде сумок и всяких бирюлек, но не одежду и обувь. Со стилем, цветом, размером и посадкой одновременно угадать невозможно. Майка из H&M — стыдный подарок, шуба подразумевает, что вы миллионер или дьявольски выпендриваетесь. Ещё и носить на встречи с дарителем это придется. Просто вспомните, как вас в пубертате раздражало, когда мама подбирала вам одежду.


↑ Сейчас
Плохой Санта: что не дарить на Новый год

Комментарии к статье

в точку
Анна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары