Пять скандалов Челябинска и области в 2015-м — Итоги-2015, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять скандалов Челябинска и области в 2015-м

5 января 2016 года

Пять скандалов Челябинска и области в 2015-м

«Выбирай» вспомнил, какие события Челябинской области вызывали самые жаркие обсуждения и народные волнения в уже почившем в бозе году. Экологические и санитарные катастрофы, матерящаяся администрация и дикие звери в черте города. Это Челябинск, детка!

«Ревизорро»

В апреле к нам приехала Лена Летучая и прошерстила несколько ресторанов, один конгресс-отель и неведомую даже коренному челябинцу гостиницу «Амрита». Была полиция, нарушение норм СанПиНа, тараканы, плесень и прочая мерзость. Город узнал, что где-то на отшибе есть такая гостиница, а заодно ополчился на Летучую, которая, как назло, выбрала самый невероятный постоялый двор.

Е*аная область

Замгубернатора Челябинской области Иван Сеничев в приватном разговоре заявил, что ему необходимо два джипа для комфортного передвижения зимой по «этой е*аной области, потому что продали вертолет, а шефу не нравятся эти гребаные «кадиллаки» (с). Разговор рванул в сеть и на ТВ, поднялся шум федерального масштаба, а Сеничев с горя уволился.

«Анталия» и TurkuaZ

Рестораны, по грустному совпадению, турецкой кухни на два месяца громко закрыла миграционная служба из-за несоблюдения соответствующего законодательства. Челябинск, кстати, стал единственным городом, где история с Турцией и всем турецким закончилась гастрономическим конфликтом. А мы ждем возвращения вкусного мяса из TurkuaZ Grill House.

ГОК-«Стоп ГОК»

Потенциальное строительство Томинского горно-обогатительного комбината (а особенно — его хвостохранилища) в этом году подобралось максимально близко. Народ, опасаясь нового Карабаша, бушует на митингах и подписывает петиции. Говорят, даже выставленной на продажу недвижимости в Тарасовке причиной как раз будущий ГОК.

Сбежавшая обезьянка

Обезьянка Мини вида беличий саймири сбежала из зоопарка летом, поселилась в парке Гагарина, и до осени сотрудники зоопарка расставляли ловушки, а в сентябре объявили о поимке зверька и предъявили саймири народу. К зиме же выяснилось, что Мини так и не поймали, а подменили другой обезьянкой, чтобы народ поверил в хеппи-энд. Мини, скорее всего, сгинула в ноябрьские -30.

ФОТО: vk.com_revizorro_tv, gubernator74.ru, flb.ru, vk.com_turkuaz74_наиль зубайдуллин, ru.wikipedia.org, wikipedia.org


↑ Сейчас
Пять скандалов Челябинска и области в 2015-м
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары