Растряси чакры! — Гид по городу, На природе, Чтиво — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Растряси чакры!

26 декабря 2012 года

Растряси чакры!

Баня для души

Так уж стряслось, что последний месяц 2012 года окутан мистикой. «Выбирай.ру» решил подлить масла в огонь и составить гид по так называемым местам силы в черте города. Нам помогли психолог и искусствовед Михаил Сошников и эзотерик Алла Габидуллина (студия «Эзотерика. Практическая магия. Восточные практики»).

Баня для души

Для начала мы решили выяснить у уважаемых экспертов, что такое место силы и с чем его едят. «Это место, где сконцентрированы информационные потоки, — рассказывает Алла Габидуллина. — Оно становится таковым не само по себе, а тогда, когда люди наделяют его таким смыслом. То есть чем больше думают и говорят о каком-либо месте с определенной мыслью и посылом, такие черты оно и приобретает. Например, все церкви, безусловно, это места огромной позитивной силы. Баня души, как я их называю». А Михаил Сошников уверил нас, что лучше всего для подзарядки энергией подходит церковь в Челябинске — Свято-Симеоновский кафедральный собор на ул. Кыштымская, 32. Его ещё называют Белой церковью.

Мистифицируй это

Мистифицируй это

«Леса издревле считались мистическими местами, — продолжает делиться тайными знаниями Алла Габидуллина. — Ещё из школьного курса мы знаем, что деревья - это живая природа. Они дышат, у них делятся клетки… Они такие же, как мы, только... другие. Отдых у лесного массива - это то самое общение с природой, и оно придаст энергии». Пример такого места нам подсказал Михаил Сошников. Это лесной бор в парке им. Гагарина, бережок карьера. Чтобы попасть на это место силы, поверните налево от памятника Курчатову и шагайте прямо по тротуару. Местом силы можете считать то, где на вас начнет снисходить релакс и умиротворение. «Я курю уже 14 лет, — говорит Михаил Сошников. – И только на берегу этого карьера меня совсем не тянет закурить. Это очень чистое, светлое место, здесь спокойно и красиво».

О май гот!

О май гот!

А вот на кладбища Алла Габидуллина понятно почему ходить не советует. Безусловно, это тоже энергетически активные места, но сила здесь темная. Оставьте кладбища готам, если уж им так нравится. Впрочем, если хочется пощекотать нервишки, сходите на злополучный элеватор. Недавно в местных СМИ писали, что там видели привидений! А вот Михаил Сошников, который тоже не рекомендует посещать это жутковатое место, видел там совершенно точно мусор, грязь и шприцы. Ну, в общем, и с привидениями все ясно становится.

Ход конем

Ход конем

Лошади — в целительности этих животных нас уверили оба эксперта. Впрочем, Алла Габидуллина говорила и о животных в целом. Зверей на энергетически неблагоприятные места калачом не заманишь, а вот где их много, там и позитив под ручку с нирваной. А наш второй эксперт горячо рекомендовал посетить те конюшни, что расположены неподалеку от Шершней. Мол, даже если со скакунами вам возиться недосуг, там поблизости отличный лесок со всеми достоинствами места силы.

Зарядись от Пикассо

Зарядись от Пикассо

Наконец, оба эксперта советуют навещать различные культурно-значимые места. Алла Габидуллина — по принципу, что в этих местах сосредоточена позитивная творческая энергия всех тех людей, которые создавали произведения. А Михаил Сошников по традиции приводит пример, это краеведческий музей (ул. Труда, 100): «Здесь можно отдохнуть душой!».

Впрочем, вы можете и сами найти места силы: озирайте окрестности в поисках мест, куда приходят животные, пробивается вода из-под земли, а художники с хорошенькими натурщицами валом валят на пленэры. Найдете – расскажите нам!

Полезные ссылки

Студия «Эзотерика. Практическая магия. Восточные практики»
Группа любителей живописи и искусства в Челябинске
Позитивная психология в Челябинске

Елена Мазеева


↑ Сейчас
Растряси чакры!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары