Топ-8 самых удивительных елок — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Топ-8 самых удивительных елок

27 декабря 2012 года

Топ-8 самых удивительных елок

Практичная перевернутая елка

Представляем вам подборку самых необычных елок мира. В их числе: елка за 11 миллионов баксов, шоколадная и золотая елки, а также маленькая елочка, которой холодно зимой.

Практичная перевернутая елка

Достоинство этой перевернутой вверх ногами елки в том, что у её владельца появляется много места, куда можно положить подарки. Это странное дерево была первоначально разработано для украшения магазинов: громоздкие елки ставить там особо некуда, а хочется.

Грустная елка Чарли Брауна

Если вы ненавидите этот чертов праздник, то, может, ваше каменное сердце растопит эта трогательная елочка, которую сделали по мотивам комикса о милом неудачнике Чарли Брауне. Как сказал один из персонажей комикса, все, что нужно этому деревцу — это немного любви.

Елка из баночек Mountain Dew, Елка из бутылок пива Grolsch

Елка из баночек Mountain Dew

Вы уже не успеете сделать такую елку до Нового года: чтобы выпить столько газировки (примерно 400 банок Mountain Dew), потребуется около 3 месяцев. Ну и ещё три-четыре дня, чтобы елку собрать.

Елка из бутылок пива Grolsch

Собрать елку из банок газировки? Слабаки! Попробуйте-ка проделать это из пивных бутылок. Если, конечно, сможете что-то делать после такого объема выпитого кроме как все время смешно падать.

Гигантская елка, Шоколадная елка

Гигантская елка

Это мать всех рождественских елок: гигантское дерево, сделанное из 350 искусственных елей обычного размера. Около 70 сотрудников одной из медиа-компаний Китая построили стальной каркас, а затем и уложили эту пирамиду из елок.

Шоколадная елка

Французские шоколатье в своей лаборатории в Париже создали шоколадную елку высотой 9,6 метра. Сладкую скульптуру планируют использовать в рамках благотворительной акции для сбора средств с целью поддержки исследований нервно-мышечных заболеваний. Презентуют елку на Рождество, на общенациональной благотворительной выставке. А сейчас четырехтонное лакомство возвышается в стенах шоколадной фабрики.

Самая дорогая елка, Елка из золота

Самая дорогая елка

Где же ещё такая может быть, как не в Объединенных Арабских Эмиратах. Елка, все убранство которой оценивают в 11 миллионов долларов, украшает Palace Hotel в Абу-Даби. Высоченная, больше 10 метров, елка сверху донизу увешана драгоценными побрякушками. В общей сложности на елке висит 181 камень, среди которых бриллианты, изумруды, жемчуг, сапфиры и другие камни, не считая золота и серебра. Да чтоб вы так жили, дорогие читатели!

Елка из золота

Золотую елку сделали в Японии, в честь 110-летия Уолта Диснея. На изготовление праздничного дерева ушло почти 40 килограммов золота. Цена продажи составляет 350 млн. японских иен (около 4,2 миллиона долларов США).

Фото: http://www.neatorama.com, www.oddee.com


↑ Сейчас
Топ-8 самых удивительных елок
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары