Съесть котенка или умереть? — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Съесть котенка или умереть?

21 марта 2013 года

Съесть котенка или умереть?

Невыдуманные вега-истории

Во-первых, в честь Великого поста, а во-вторых вдогонку Всемирному дню без мяса знакомьтесь! «Выбирай.ру» нашел тех, кто не просто охает при виде скотобойни на картинке. Наверно, и вам интересно, почему эти люди отказались от мяса и как с этим жить? А так же, что они выберут, съесть котенка или умереть?

Алена, 34 года

Любимый овощ морковка, животное — собака.

Мясо мне не нравилось с детства, казалось оно воняет. Папа был охотником, бабушка с дедом держали скотину и мяса был полный дом. Помню, я даже принимала участие в убийстве. Поэтому изначально мясо для меня было не абстрактным куском, а убитым животным.
Муж тоже ел мясо кастрюлями, что окончательно отвадило меня и от него и от мяса где-то 4 года назад. Как-то съела кусок колбасы и наступила странная реакция, как тяжелое похмелье, больше не экспериментирую.

Кстати, есть у меня коллеги-весельчаки, которые приносят сало, режут его чуть ли не у меня на компе и ждут реакции... Как-нибудь дождутся.

День рождения у меня летом обычно отмечаю пикником, кто что хочет, то и жарит, а я люблю овощи-гриль. В кафешках бываю, последний раз мне понравилось «капучино из брокколи» (вегетарианская фантастика!).

По поводу котенка хмм... Если котенок будет последним, после него все-равно умирать, так зачем же его есть? Так хотя бы компания будет.

Виталий, 38 лет

Любимый овощ картошка, животное — обезьяна.

Отказался от мяса больше трех лет назад. Последовал примеру друзей, разглядев что-то на уровне чувств, увидел в этом ценность. И новые ощущения не заставили себя ждать. А потом просто не захотелось их терять. Сами судите, я не болею, не пользуюсь лифтом, не утомляюсь, самое главное, в отношениях с близкими появилось больше терпимости и позитива!
Конечно, хочется поделиться всем этим с людьми, поэтому появляются последователи. При этом я не готов вырвать кусок мясо у вас изо рта и сунуть морковку, достаточно просто примера моей семьи.

То, что я обычно предлагаю на день рождения, нравится даже мясоедам. Вообще, это стереотип, что вегетарианская кухня скудна. Сами мы мясо не готовим, но мы не против, чтобы вы пришли к нам в гости с палкой колбасы в кармане.
В истории с котенком, котенку не повезло. Все-таки в моей философии большая роль отведена обстоятельствам, поэтому я его съем и выживу.

Дарья, 35 лет

Любимый овощ огурец, животное — белка.

От мяса отказалась лет 8 назад. И, поверьте, никакого подтекста. С тех пор я не болею вообще. Уживаюсь со всеми прекрасно, дома муж и ребенок мясоеды. Просто вы не любите сопливый шпинат, а я мясо. И свои предпочтения я никому не стараюсь привить, каждый сам к этому приходит.

На день рождения я спокойно готовлю мясо, так же как и каждый день для семьи, просто я его не пробую. Говорят, вкусно. Да и с тем, чтобы куда-то сходить проблем никаких. Спагетти, паста, пицца или салат мне вполне подойдут!
Съесть котенка или умереть? Умереть!

Александра, 23 года

Любимый овощ кабачок, животное — собака.

5 год держу Великий пост, в конце прошлого перестала есть мясо, потому что поняла, что не хочу его. Чувствую себя прекрасно!

Уживаюсь с окружающими нормально, а что делать? В семье ведь все мясоеды. Я никого за собой не тяну, есть правда подруга, но они с мужем отдельно от меня решили не есть мясо. Вообще каждый человек сам определяет свои ценности и нормы, мы взрослые люди и сами делаем свой выбор.

В день рождения у меня «рыбный» стол. Один вечер без котлетки, от этого ещё никто не умирал.
Если не дома, то я люблю пасту с грибами в сливочном соусе, например, или фирменный блин в кофейне Миндаль. Умру, но котенка не съем. Точнее, умру, если его съем!

Анна, 36 лет

Любимый овощ перец, животное — котик, мой котик.

Дошла до жизни такой в 2005 году, когда полностью поменялось окружение. Нет, они не заставили меня жевать только зелень, просто я вышла за муж за вегетарианца. Углубляться в духовность не буду, но могу точно сказать, я полностью избавилась от простудных заболеваний, жить стало лучше и веселее.

С окружающими я уживаюсь, даже если они едят мясо. Мои пищевые предпочтения никак не связаны с религией, я никому их не навязываю. Родители тоже мясо не едят, я их убедила. А вот птицу я ем и морских гадов люблю.

Да, иногда возникают проблемы, но не с едой, а с людьми. Просто некоторым приходится говорить, что у меня аллергия на животный белок.
На моем дне рождения мяса вы не найдете. Я не фанатик, но считаю, если тебе так важно есть мясо, оставайся дома и ешь.

А котенка я съем, если придется! В конце концов это не я выбираю, а инстинкт самосохранения.

Марина, 35 лет

Любимый овощ свекла, животное — кошка.

Началось все 3 года назад с эксперимента. Просто хотелось попробовать не есть свинину и говядину. Попробовала, со временем тяга вообще пропала, хотя я ем птицу и рыбу. Сейчас чувствую себя намного лучше и физически и эмоционально. Я занималась цигун, с отказом от мяса стало проще чувствовать энергию.

С окружающими мясоедами уживаюсь просто. Живу одна, готовлю сама. В гостях прошу приготовить что-то без мяса для меня, на край всегда есть хлеб и печеньки.

По заведениям хожу редко, зато мне очень нравятся суши и японские супчики. Котенка есть я не стану ни при каких условиях, уж лучше смерть!

Полина, 34

Любимый овощ баклажан, животное — собака.

Началось все 5 лет назад по ведическим соображениям. Есть мясо - совершать насилие над живым существом и портить себе карму. Затем самой стало противно есть мясо, к тому же без него физически легче. Кстати, мой образ питания совершенно не повлиял на беременность, малыша я родила прекрасного, здорового!

Уживаюсь с окружающими без проблем, муж тоже не ест мясо, хотя мы не договаривались. Из близких ещё подруга не есть. Правда она, кажется, только крупных животных не ест, а тем, кто поглупее повезло меньше.

На день рождения, даже если приглашены гости, мяса я не готовлю. Вообще, считаю, что, если ты можешь жить спокойно, не причиняя вред животным, живи. Мы же не голодаем. А вообще, я наверно умру от разрыва сердца, если придется есть беззащитное животное. И есть никого не придется...

Текст: Анна Мухачева


↑ Сейчас
Съесть котенка или умереть?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары