Шесть кружков в Челябинске, где из подростков делают мужчин — Гид по городу, Дети — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Шесть кружков в Челябинске, где из подростков делают мужчин

16 февраля 2016 года

Шесть кружков в Челябинске, где из подростков делают мужчин

Не только почти что классические дзюдо и карате, но и стрельба из лука, картинг и даже историческое фехтование.

Восточные единоборства

ДЮСШ «Конас» — один из первых клубов, где подростков приобщили к восточным единоборствам. Со временем локальный клуб превратился в спортивную школу олимпийского резерва, откуда вышли семь мастеров спорта международного класса и 48 мастеров спорта России. Ребята занимаются тхэквондо, дзюдо, каратэ, кекусинкай, кикбоксингом, рукопашным боем и спортивной борьбой.

konas.ru

Автогонки

Юные Шумахеры получают азы мастерства в картинг-центре Kartex. Здесь работает детская школа, воспитавшая немало гонщиков разного уровня, вплоть до призеров чемпионата области и первенства УрФО и ПФО. Тренируются круглый год на картодроме «Искра», на трассах в ЦПКиО им. Гагарина и в горсаду им. Пушкина.

kartex.ru

Пулевая стрельба

Пуля, конечно, дура, но метко стрелять в наше время всегда может пригодиться. Особенно мальчикам допризывного возраста. Для них СДЮСШОР по пулевой стрельбе работает по адресу: ул. Плеханова, 1а. Школа выпустила трех мастеров спорта международного класса и более 20 просто мастеров спорта. Занятия в школе бесплатные, набор и просмотр детей с 10 до 14 лет проводится круглогодично.

(351) 237 - 32 - 13

Еще стрельба

В ДЮСШ «Металлург-спорт» обучают стрельбе из олимпийского (классического), традиционного, блочного лука. Это такая массивная железная фиговина, которую ребенок еле держит в руках. Занятия групповые, но возможен и индивидуальный подход. Если в луках совсем не разбираетесь, тут помогут выбрать и настроить нужный инвентарь. Принимают детей с 12 лет и старше. Стоимость и часы обучения согласовываются с руководством.

+7 - 906 - 868 - 78 - 71

Греко-римская борьба

Раньше её называли классической борьбой, а классика — это всегда круто. Равно как и поставить в партер более сильного партнера. Будущих чемпионов в Челябинске готовит спортивная школа имени Мошкина. Принимают только при наличии спортивной страховки и справки от врача. Зато через пару лет ребенок сможет любого плохого дядю на лопатки уложить и маму позвать.

(351) 225 - 20 - 31

Мушкетерские дела

Погружаемся в старину в клубе «Золотой сокол». Главное отличие исторического фехтования от спортивного — это, конечно, не старинные костюмы и снаряжение. Историческое фехтование максимально приближено к реальному бою, что делает его вполне экстремальным и интересным занятием. В поединке не используются тяжелые доспехи, поэтому техника фехтования является одной из самых быстрых и разнообразных.

vk.com/golden_falcon74

ФОТО: 74sport.ru, flickr_Slawa Gorobets, vk.com/kartexclub


↑ Сейчас
Шесть кружков в Челябинске, где из подростков делают мужчин
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары