Фильмы про животных — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Собачья жизнь», «Шанс Эммы» и ещё 6 свежих фильмов про животных

13 ноября 2017 года

«Собачья жизнь», «Шанс Эммы» и ещё 6 свежих фильмов про животных

Про акул: «Отмель»

2016, США, 16+, триллер

Суть: милая блондинка едет кататься на серфе на сильно безлюдный пляж, а вместо этого вынужденно знакомится с обитателями тропических морей, сидя на дохлом ките, рифе и бакене.

Зачем смотреть: фильм больше о девушке (прекрасная Блейк Лайвли), но благодаря обильным подводным съемкам позволяет проникнуться атмосферой морского мира с акулой и медузами. К тому же здесь яркими красками расписано противостояние человека и дикой природы в тот момент, когда этой природе хочется тебя съесть.

Про собак: «Собачья жизнь»

2017, США, 6+, семейная мелодрама

Суть: жизненный путь нескольких собак — ретривера, немецкой овчарки, корги и сенбернара, объединенных одной собачьей личностью, которая постоянно перерождалась.

Зачем смотреть: фильмов о собаках великое множество, но фильмов с точки зрения собак практически нет, и «Собачья жизнь» — настоящее откровение: ироничное, глуповатое, искреннее повествование о людях и смысле собачьей жизни.

Про обезьян: «Амазония: инструкция по выживанию»

2014, Франция/Бразилия, 0+, приключения

Суть: практически передача «В мире бразильских животных», рассказанная с точки зрения капуцина, родившегося в зоопарке и случайно оказавшегося в дикой сельве.

Зачем смотреть: бессловесный, практически безлюдный фильм о познании дикой природы. Зритель, благодаря шикарной пантомиме капуцина, может понять его чувства. Впрочем, что тут не понять, когда на тебя бросается питон? Самое ценное в фильме (помимо того, что это не документалистика, а именно что художественный сервайвл) — красочные многолетние съемки французских кинематографистов.

Амазония

Про кошек: «Девять жизней»

2016, Франция/Китай/Канада, комедия-фэнтези, 6+

Суть: герой Кевина Спейси, циничный миллиардер-застройщик, впадает в кому и переселяется в тело кота, подаренного им дочке.

Зачем смотреть: забавный экспириенс про то, как чувствует себя человек в кошачьей тушке. Какая еда ему не нравится, как манипулировать людьми, как получить нужное ласками. Комедия довольно дурацкая, но кошачья сторона и необыкновенная роль Кристофера Уокена делают её удобосмотримой.

9 жизней

Про дельфинов: «История дельфинов»

2011 и 2014, США, 6+, семейный

Суть: семейно-ихтиологическая дилогия о том, как самоотверженные морские биологи и врачи спасают дельфинов. В первой части спасают дельфиниху, оставшуюся без хвоста, во второй пытаются найти ей напарника.

Зачем смотреть: довольно симпатичная семейная мелодрама с заигранным до дыр Морганом Фрименом призвана вызывать умиление и слезы. Дельфинам уделено не так уж много времени, в основном рассказывается о том, какие люди молодцы, что решают дельфиньи проблемы. Но зато фильм показывает с необычного ракурса американскую бюрократию и дарит совершенно классного пеликана, после которого всем захочется завести эту птицу вместо бесполезной собаки.

История дельфинов

Про лошадей: «Шанс Эммы»

2016, США, 12+, драма

Суть:
городская сумасшедшая активистка едет работать на нечто среднее между фермой и приютом по спасению лошадей, где заводит теплые отношения с лошадью по имени Шанс.

Зачем смотреть: отличный малобюджетный душеспасительный фильм про то, как положительно лошади влияют на молоденьких блондинок. Дружба Эммы и Шанса показана особенно добротно, может быть даже лучше, чем у Спилберга в «Боевом коне».

Про китов и кашалотов: «В сердце моря»

2016, США/Австралия/Испания, 12+, приключенческая драма

Суть: производственная драма про китобоев в начале 19 века, которые повстречались с огромным белым кашалотом, потеряли корабль и едва спаслись на вельботах, слегка предавшись каннибализму.

Зачем смотреть: незаслуженно обделенный в прокате фильм Рона Ховарда с Крисом Хемсвортом снят по классическому роману Германа Мелвилла «Моби Дик». В лице кашалота показана иррациональная сила природы, которой должны подчиниться люди. Фильм чрезвычайно хорошо снят, в том числе в плане эффектов, а у кашалота красочно показан хвост на фоне заката.

В сердце моря

Про волков: «Схватка»

2011, США, триллер

Суть: нефтяники на Аляске терпят авиакрушение и попадают в дикий зимний лес на радость местной стае оголодавших волков.

Зачем смотреть: режиссер Джо Карнахан создал настоящее настольное пособие про охотничьи повадки волков. Из этого фильма в субжанре сервайвела можно узнать о том, как защищаться от кровожадных хищников и о том, что даже Лиаму Нисону тяжело противостоять им. Волков, впрочем, фильм не красит.


↑ Сейчас
«Собачья жизнь», «Шанс Эммы» и ещё 6 свежих фильмов про животных
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары