ТОП-5 новых фильмов на Netflix — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

ТОП-5 новых фильмов, вышедших эксклюзивно на Netflix

28 января 2019 года

ТОП-5 новых фильмов, вышедших эксклюзивно на Netflix

Скучаете дома и не знаете, чем занять себя вечером? Эта подборка точно поможет вам получить новые и необычные впечатления, не выходя из собственной квартиры (можно даже из-под одеяла не вылезать).

Черное зеркало: Брандашмыг

Режиссер: Дэвид Слэйд, 2018 год
На самом деле это не совсем кино. Это настоящий виртуальный экспириенс, который чем дальше, тем сильнее может вас удивить. История про разработчика компьютерных игр, который сошел с ума при попытке создать нелинейную игру, где игроку будет дана полная свобода выбора и действий. Такой же эффект создается и при просмотре — Netflix предлагает зрителю выбирать, какими хлопьями будет завтракать главный герой, какую музыку слушать, тем самым создавая эффект контроля над сюжетом и сторителлингом. Да вот только эффект этот, на самом деле — одно большое надувательство, от которого вы, тем не менее, рискуете получить огромное удовольствие. Особенно, если как мы, оторветесь от монитора через добрых четыре часа, когда переберете практически все варианты развития событий этой не слишком сложной, но безумно интригующей истории.

Рим

Режиссер: Альфонсо Куарон, 2018 год
Про «Рим» в декабре говорили не очень много, но в феврале про этот фильм узнают абсолютно все — он получил 10 номинаций на премию «Оскар» и рискует взять как минимум пять статуэток главной кинопремии мира. Действие двухчасового черно-белого полотна культового режиссера Альфонсо Куарона («Дитя человеческое», «Гравитация», «Гарри Поттер и узник Азкабана») происходит в Мексике, в квартале Colonia Roma, во время печально известной резни в Корпус-Кристи. Сама история концентрируется на рассказе о детстве режиссера, когда главным человеком в его большой испанской семьи после развода родителей стала кроткая няня, пережившая ряд драматических событий. Именно через её призму показано течение времени, ход изменения истории и вращение пространства внутри взгляда одного человека: картина начинается с отражения летящего самолета в луже в ванной комнате, а заканчивается статичным планом вне дома, декларируя свободу не только героев фильма, но и каждого человека в этом мире. Подчеркнуто политической подоплеки в картине нет (несмотря на то, что все награды он собирает в то время, когда Трамп пытается отгородиться огромной стеной от мексиканцев), но нельзя не признать, что «Рим» появился в нужное время и в нужном месте. Однако и через десять лет этот фильм будет таким же безоговорочным шедевром, как и остальные фильмы Альфонсо Куарона.

Птичий короб

Режиссер: Сюзанна Бир, 2018 год
Новая картина Сюзанны Бир вышла совсем недавно, но, кажется, уже обречена на культовый статус, несмотря на спорные мнение критиков. Фильм во многом удался за счет невероятного вирусного эффекта — люди по всему миру стали пробовать делать всякие разные вещи с завязанными глазами и записывать это на видео, выкладывая потом в «Твиттер» и «Инстаграм». Завязка фильма похожа на серую копию «Тихого места» — в далеком будущем люди совершают самоубийство, даже если просто взглянут на мир вокруг. Казалось бы, абсолютно лишенная логики концепция, которую предельно сложно превратить в умный хоррор так, чтобы люди при просмотре не смеялись от нелогичных поступков героев. Но стоит заметить, что у Бир практически получилось — гнетущая атмосфера ужаса воспроизведена весьма умело, а Сандра Баллок выдает прекрасный драматический талант. Ещё один козырь картины — его саундтрек, который записали лидеры Nine inch nails Трент Резнор и Аттикусс Росс (до этого парни писали музыку только к фильмам Дэвида Финчера, но здесь, видимо, решили сделать исключение). На выходе получился отличный эксперимент — не во всем удачный, но, безусловно, заслуживающий вашего пристального внимания.

Рождественские хроники

Режиссер: Клэй Кэйтис, 2018 год
Если вы когда-то в детстве мечтали увидеть фильм, где роль Санты исполняет Курт Рассел, то, кажется, настал ваш звездный час. Собрав всю свою семью (действительно всю, мы не шутим!) Курт снялся в истории, которая напоминает классический рождественские фильмы США вроде «Санта-Клаус» с Тимом Алленом и поэтому, она выглядит так свежо (мы сто лет таких фильмов не смотрели!) и установила рекорд просмотров на Netflix в месяц своего выхода.

В канун Рождества брат с сестрой — Кейт и Тедди — собираются заснять на видео появление Санты. Дерзкий замысел выливается в необыкновенное приключение, о котором дети не могли даже мечтать. Вместе с преданными эльфами и волшебными летающими оленями они помогают Санте спасти всеми любимый праздник. И, в принципе, больше в этом фильме ничего нет. Но есть какой-то запредельный уровень душевности, который сейчас мало где можно встретить. Браво!

Баллада Бастера Скраггза

Режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2018 год
Формально этот фильм вышел уже два месяца назад, но услышали о нем все, опять же, только на прошлой неделе, когда он получил три номинации на «Оскар». Вестерн, уровень настроения которого варьируется от «После прочтения сжечь» до «Старикам тут не место», состоит из шести эпизодов, каждый из которых является не только оммажем классическим киновествернам Джона Уэйна или Клинта Иствуда, но и прокатываются сквозь всё наследие, которое вписали в историю кинематографа два режиссера этой антологии — братья Коэны.

Не просто же так фильм изначально должен был стать сериалом? Netflix дали бравым постановщикам деньги на проект мечты, который вберет в себя всё, что когда-либо было присуще братьям, да и сценарий у них был отменный — переплетение шести сюжетов в сеттинге самого интересного периода истории США. Но сериал в итоге стал фильмом именно по настоянию режиссеров, и их можно понять — все эпизоды антологии лучше смотреть за один раз.

Так о чем же «Баллада»? Книга открывается историей о титульном герое Бастере, который будет мелькать на экране и неоднократно доказывать зрителю и героям, что он — главный герой. Печальная судьба идиотического певца в том, что он не проживет на экране и тридцати минут. И когда вы посмотрите фильм, поймете, что это не спойлер.

На протяжении 2,5 часов вы встретитесь со старателем Томом Уэйтсом, основателем передвижного цирка из одного актера Лайамом Нисоном, Джеймсом Франко с одной из самых смешных реплик в истории новейшего кино и многими другими. Каждая история — новый, невероятный по силе драматургии рассказ, очень емкий и едкий, местами даже язвительный. Если первые две новеллы настраивают на веселые приключения в духе того же «После прочтения сжечь» или «Большого Лебовски», то уже с третьей вы поймете, что тут гораздо больше «Бартона Финка» и «Серьезного человека», чем кажется на первый взгляд. Ну и приз в Венеции картина взяла совершенно заслуженный. Так что отбрасывайте предрассудки из головы и вперед, на Дикий Запад, навстречу приключениям!

А какие фильмы вы уже успели посмотреть из этого списка? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!
Подпишитесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен» — свежие гороскопы и таро-прогнозы каждый день!


↑ Сейчас
ТОП-5 новых фильмов, вышедших эксклюзивно на Netflix
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары