Топ-5 ресторанных музыкантов Челябинска — Гид по городу, Еда, Музыка, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5 ресторанных музыкантов Челябинска

29 сентября 2014 года

Топ-5 ресторанных музыкантов Челябинска

Челябинский ресторан без разухабистой музыки — что охота на медведя без рогатины. Легендарные лабухи из ресторанов «Южный Урал» и «Челябинск» давно уже на покое, но на смену им пришла молодая смена.

1. Группа «Здесь и сейчас»

Аббревиатура группы «Здесь и сейчас» по-имперски солидная — «ЗИС», машина для генсеков. Выглядят и звучат соответственно. Кавер-версии зарубежных шлягеров получаются порой лучше оригинала. Вокалист по-доброму брутален, а соло-гитарист обворожителен, как Дэвид Боуи в лучшие годы. Услышать их можно в ресторане «Максимилианс» и прочих пафосных питейных заведениях.

2. «ЭСПИ»

Сначала играли собственные песни а-ля русский рок, задушевные и мелодичные. Со временем освоили зарубежный репертуар, который успешно исполняют в «Бешеной собаке», «Джексоне», «Веселом кабане» и других заведениях с умеренно высоким ценником и умеренно смиренной публикой. Акцент делают в основном на 60-е годы — в подаче песен, имидже и сценических повадках.

3. «ДБЖ»

«Друзья брата жениха» — мачо-проект Сергея Кротова. В своем жанре он один из лучших на Урале. Его песни наполнены реалиями нашего города, для Челябинска он Зощенко, Довлатов и Лу Рид в одном лице. Его музыка лаконична и сдержанно-горяча — оклахомский белый ритм-энд-блюз, социально близкий челябинскому среднему классу, который встречается, к примеру, в Rock&Blues. Впрочем, дамам тоже его творчество очень даже по душе.

4. «Братья Енотовы»

Когда-то называли себя «Градским прииском» и исполняли аутентичную кантри-музыку. После переименования по-прежнему уважают кантри, но освоили ещё 500 жанров, коими могут распотешить любую аудиторию. Играют часто и везде, подробности на их сайте. Во главе коллектива — бессменный гитарист-вокалист Вадим Красюк. Пишут, между прочим, и авторскую музыку, но в ресторанах (и даже в рестостаровских) её не играют.

5. «Ливерпуль»

Группа, чей костяк составляют ветераны челябинского рока, по-доброму помешанные на битловской музыке. Это и по названию коллектива понятно. Не чураются джаза и поп-музыки. В ресторанах (Bakkara, например) и на корпоративах «Ливерпуль» играет самый разный репертуар — от Юрия Антонова до Бедржиха Сметаны, но основной упор на бессмертные опусы Леннона-Маккартни-Харрисона.


↑ Сейчас
Топ-5 ресторанных музыкантов Челябинска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары