Туры на майские праздники 2018 — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Туры на майские праздники: Грузия, Казань, Питер и еще 4 интересных идеи для путешествия

21 апреля 2018 года

Туры на майские праздники: Грузия, Казань, Питер и еще 4 интересных идеи для путешествия

Чтобы не киснуть в четырех стенах все выходные, читайте наш обзор интересных путешествий: куда можно поехать отдыхать и веселиться. Тут есть инфа об автобусных турах на майские праздники 2018 по России и даже поездках за границу. Главное, что все — по приятным ценам и с увлекательной программой (в общем, как мы любим). Обратите внимание, что стоимость с билетами актуальна в том случае, если едете из Москвы, в остальном — уточняйте подробности у местных туроператоров.

Грузия

Когда: 30 апреля — 4 мая (5 дней)
Сколько стоит: от 22000 рублей без авиаперелета

Отличный тур в Грузию на майские праздники 2018: для вас проведут большую обзорную экскурсию по грузинской столице Тбилиси, а ещё вы сможете посетить живописные города по соседству. В Мцхете, например прогуляетесь по монастырю Джвари (он, кстати, на вершине горы — виды открываются соответствующие) и кафедральному собору Светицховели.

Потом вас отвезут прямиком в Кахетию на востоке Грузии: осмотрите город Телави и посетите Цинандали — поместье с шикарным садом и обзором на Алазанскую долину. А ещё — походите по монастырям Алаверди и Икалто (когда-то здесь учился сам Шота Руставели!).

Напоследок сможете вживую увидеть Гори и сокровище Грузии — Уплисцихе: этот город считается одним из первых в стране, и скажем больше — он высечен в скале! Везде покормят вкусным национальным обедом и будут щедро наливать грузинские напитки. Это уже не говоря о том, что в Грузию стоит слетать хотя бы ради природы — она там ну просто необыкновенная (тем более весной: цветочки, аромат и вот это все)!

Тур: nissa-tour.ru.

Туры в Грузию на майские праздники 2018

Италия

Когда: 25 апреля — 3 мая/5 мая — 12 мая (8 дней)
Сколько стоит: от 31100 рублей с авиаперелетом

Все самые популярные места Италии в одном ярком путешествии! Предупреждаем: ездить будете много, но это того стоит! В начале туристов привезут в древний город Лукку (это в Тоскане, если что): там можно как погулять самим, так и заказать экскурсию с гидом (но придется доплачивать). В общем, там переночуете, а после отправитесь на автобусе в Рим, завернув ненадолго в колоритный Орвието.

Столицу будете изучать аж несколько дней, в течение которых предстоит ходить на интересные экскурсии, гулять по итальянским улочкам, уплетать фирменную пасту на обед и делать красивые фотки на зависить подписчикам. Сможете побывать в Неаполе и Помпее возле Неаполитанского залива, музеях Ватикана, соборе Святого Петра и римских замках.

Дальше — снова в дорогу в сторону Флоренции с остановкой в Сиене. Походите по Пизе, наведаетесь в картинную галерею Уффици, а после — отъезд в Венецию: там тоже погуляете с гидом и даже прокатитесь с ветерком на катере или на гондолах. В общем, сами видите, приключений — куча: весь итальянский топ за несколько дней. Только нужно запастись деньгами, многие из развлечений тура в Италию на майские праздники — за дополнительную плату.

Тур: pac.ru.

Туры в Италию на майские праздники 2018

Поволжье

Когда: 28 апреля — 2 мая/8 мая — 12 мая (5 дней)
Сколько стоит: от 12500 рублей с проездом на автобусе

Поездка хоть и рассчитана на пять дней, но из них два уйдут на дорогу — тур ведь все-таки автобусный. Рассказываем, что будете делать в оставшееся время (а заняться тут есть чем). В Йошкар-Оле, куда группу привезут изначально, накормят горячим завтраком и проведут экскурсию по городу: покажут главную площадь имени Оболенского-Ноготкова, картинную галерею, местную Царь-пушку, памятники и сводят в музей имени Евсеева (там все о быте и жизни народа мари).

Следующий день очень насыщенный: с утра пораньше все выдвигаются в дорогу. Во время тура в Казань на майские праздники 2018 посетите Старую Татарскую и Суконную слободу, озеро Кабан, площадь Свободы, мечеть аль-Марджани, Богородицкий монастырь и другие местные достопримечательности. А самое главное — можно будет изучить вдоль и поперек весь Казанский Кремль (он, между прочим, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО!).

Вечером вновь в Йошкар-Олу, а на утро — выезд в Чебоксары, столицу Чувашии. Гид устроит путешествие по старому городу и покажет все красоты этого места: набережную, залив, скульптуры и памятники (среди них есть даже Остап Бендер и Киса Воробьянинов). На десерт — дегустация лучших напитков в Музее пива.

Тур: 888travel.ru.

Туры в Казань на майские праздники 2018

Крым

Когда: 29 апреля — 2 мая/7 мая — 10 мая (4 дня)
Сколько стоит: от 10500 рублей без авиаперелета

И хотя в купаться в начале мая ещё слишком рано, съездить в тур по Крыму на майские праздники мы все-таки советуем. И вот почему: природа и зелень, на которую богат этот край, пышно цветет, достопримечательностей и шикарных местечек — миллион. А если уж очень хочется поплавать, то можно сделать это в бассейне или аквапарке (например, в Симеизе и Судаке). Кстати, если выбрать тот вариант, где заезд 7 мая, то можно посмотреть потрясающий салют на День Победы в Севастополе.

Изначально вы приедете в Симферополь, там вас встретят и отвезут в Бахчисарай (он находится в долине реки Чурук-Су, и там просто неприлично красиво). В честь начала тура накормят национальными блюдами и напитками. А вечером — прямиком в Севастополь. Там сможете посетить музей-заповедник «Херсонес Таврический», побывать на обзорной экскурсии по городу (покажут все знаковые места), а за дополнительную плату — прокатиться по Севастопольской бухте и поглазеть на корабли.

На следующий день исследуете вдоль и поперек Балаклаву: в программе — набережная, генуэзская крепость Чембало, Балаклавская (про которую ещё в «Одиссее» писали как про бухту листригонов) и другие интересные места. Ну и самое главное — свободный день в Севастополе! И, как мы говорили, если ехать на 9 мая, то сможете увидеть праздничный салют (опять же, за дополнительную плату можно сделать это прямо с борта катера!). В последний день отдыха туристов ждет прогулка по набережной Ялты, осмотр Форосской церкви и замка «Ласточкино гнездо», а ещё — Воронцовского дворца в Алупке у подножия горы Ай-Петри.

Тур: nissa-tour.ru.

Туры в Крым на майские праздники 2018

Санкт-Петербург

Когда: 29 апреля — 1 мая (3 дня)
Сколько стоит: от 7640 рублей без билетов

Сразу оговоримся, что кроме экскурсий, включенных в тур по Питеру на майские праздники 2018, можно переговорить с гидом и прикупить ещё парочку занимательных маршрутов. Начинается путешествие с посещения Эрмитажа: расскажут об его истории и покажут роскошный Зимний дворец. После вас ждет прогулка по Дворцовой площади.

На следующий день группу на автобусе отвезут в Петергоф, любоваться на Финский залив и великолепные фонтаны Нижнего парка. Напоследок для вас проведут экскурсию «Храмы Невского проспекта»: вас ждет посещение великолепного Исаакиевского собора, дворцов, торговых домов и, конечно, храмов (причем разных конфессий). Останется даже немного свободного времени на прогулки по центру Петербурга перед отъездом.

Тур: www.uroventur.ru.

Туры в Петербург на майские праздники 2018

Чехия, Австрия и Венгрия

Когда: 28 апреля — 3 мая/5 мая — 10 мая (6 дней)
Сколько стоит: от 27542 рублей с авиаперелетом

По большей части, тур самостоятельный: экскурсий — минимум (по одной пешеходной в каждом городе), свободного времени — вагон. За доплату, конечно, можно погулять вместе с гидом и послушать увлекательные истории о трех европейских столицах. Есть занятные программы вроде пивных туров, ужинов с ярким шоу и даже пати в местных клубах. А вообще города богаты на интересности и достопримечательности, так что даже если решите исследовать окрестности в компании гугла — точно не заскучаете.

В многочисленных лавках продают сувениры ручной работы, фирменные настойки и ароматную выпечку. Закупились всем необходимым? Тогда вперед гулять — на майских праздниках нужен качественный отдых! В Чехии стоит заглянуть на центральную Вацлавскую площадь, старейший район Праги Вышеград, замок Збирог и погулять по Карлову мосту. В Вене изучить Исторический центр, дворец Шёнбрунн, собор Святого Стефана и музейный квартал. А в Будапеште — прогуляться по самому большому городскому храму Святого Иштвана, Венгерской национальной галерее, Королевскому дворцу и парку Варошлигет.

Тур: pac.ru.

Туры в Чехию на майские праздники 2018

Сочи и Абхазия

Когда: 27 апреля — 2 мая/4 мая — 9 мая (6 дней)
Сколько стоит: от 13900 рублей

Все ещё не определились, где отдохнуть на майские праздники? Скорее читайте про автобусный тур в Сочи и Абхазию! Купаться там пока рано, а вот любоваться на пальмы и магнолии, объедаться черешней, клубникой и шелковицей — самое оно! Сначала прибываете в Сочи и отсыпаетесь после переезда, а дальше для вас приготовили обзорную прогулку по Платановой аллее, площадью перед Администрацией, храму Михаила Архангела, Зимнему театру и другим знаковым местам. Побываете в цветущем парке «Ривьера» (он в самом центре города): там есть аттракционы, тир, кафе и много-много сосен и каштанов.

На следующий день запланирована поездка в Абхазию. В Гаграх сможете вживую посмотреть на известную Колоннаду (звезду многих фильмов), замок принца Ольденбургского и ресторан «Гагрипш» (его, между прочим, привезли ещё в 20 веке из Норвегии в разобранном состоянии, а потом тут, на возвышенности, собрали). В Пицунде увидите мандариновые сады, парки и кристальные пляжи. Дальше по плану — Новоафонская пещера (целый подземный город) с каменным водопадом.

На четвертый день поедете на экскурсию в поселок Красная Поляна, окруженный горами и озерами, плюс подегустируете разные местные напитки и мед. Также осмотрите комплекс «Роза-Хутор», где вам дадут немного свободного времени на самостоятельную прогулку, и подниметесь по канатной дороге.

Напоследок — посещение Олимпийского парка. Увидите шесть стадионов, где проходили игры, послушаете истории о каждом из них и побываете на трибунах Формулы-1 и в Олимпийской деревне. Здесь же — потрясающий океанариум, куда группу, конечно, тоже поведут и покажут красоты морского мира.

Тур: 888travel.ru.

Туры в Сочи на майские праздники 2018

Фото с сайтов: votpusk.ru, guide.travel.ru, tenox.ru, sev.center, megatravelnsk.ru, praga-praha.ru, sergeydolya.livejournal.com.


↑ Сейчас
Туры на майские праздники: Грузия, Казань, Питер и еще 4 интересных идеи для путешествия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары