В город вкатилась новая автобургерная — Гид по городу, Еда, Испытано на себе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В город вкатилась новая автобургерная

28 июня 2014 года

В город вкатилась новая автобургерная

Новая автобургерная встала рядом с уже примелькавшимся темным фургончиком на улице Труда, напротив «Молнии». На ней нарисован дикий ковбой на дикой лошади, и называется мобильный фаст-фуд «Drive thru». Как это переводится, мы так и не поняли.

Я припарковалась в «кармашке», подошла к вертикальному окошку. На ставенках нарисовано все меню: набор кофе и набор бургеров.

Постучала, мне открыл симпатичный молодой человек в оранжевой футболке.

— Вы на машине? – спросил он. – А где вы припарковались? Нет, неправильно. Надо на машине подъехать прямо сюда, ко мне. И тогда я вам налью бесплатный эспрессо! В этом же все счастье! В этом же и фокус!

Подъезжаю, паркуюсь вплотную у окошка, опускаю пассажирское стекло - и молодой человек встает передо мной на колени.

— Ой, — говорю. — А вам так удобно, на коленях?

— Удобно, — говорит. — Тут у меня специально вырублена ступенька. Все продумано. Это единственный в мире «Drive thru», я сам его сконструировал. Представляете, что происходит? Заказывайте. Я рекомендую мегабургер, он самый толстый, мой фирменный.

Заказываю кофе с молоком (50 руб.) и просто бургер (140 руб.), сразу расплачиваюсь, окошко закрывается, ждите. Ждать пришлось минут семь, я послушала новости, понаблюдала в окошки ноги сотрудников и сфотографировала бургерную с разных ракурсов. Приехала и встала за мной в очередь следующая машина.

Через семь минут Виталий (мы уже познакомились) мне в окошко протянул бумажный пакет.

— Осторожно, тут кофе горячий! — предупредил он.

В пакете был и бургер, и кофе в закрытом стаканчике, и салфетка. Кофе не расплескался, крышка герметичная. Теплый бургер содержал в себе: свежие луковые кольца, котлету, помидор, соленый огурец, кетчуп и листья салата. Мягкий такой, питательный, как раз обед не очень корпулентной девушки. Кофе оказался такой сладкий, как будто на треть стаканчик заполнили сгущенкой, но пришелся как раз по настроению.


↑ Сейчас
В город вкатилась новая автобургерная

Комментарии к статье

"Экспрессо" дважды написано в меню...
Никита
хихи. точно!
полина
Канеш, drive thru переводится, стыдоба, такое не знать — это же целое направление мобильных закусочных. На самом деле, в полном варианте это звучит как drive through, что, грубо говоря, значит "проезжать через". Так что все норм.
Чувакам — удачи! :)
тадам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары