В какой деревне нужно побывать и зачем? — ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В какой деревне нужно побывать и зачем?

23 июля 2014 года

В какой деревне нужно побывать и зачем?

Сидите вы, значит, на попе ровно, и вдруг просыпается неудержимое желание съездить в деревню. Чтобы вдохнуть запах коров и дыма, умилиться пьяным мужикам в луже, травоеду-трактористу и суровой продавщице в сельпо. Четыре челябинца с опытом посоветовали, какие деревни нужно посетить и зачем.

Ольга Храмова, директор по маркетингу холдинга «Европа»:

— «Я два года назад была в деревне Широмасово, что на реке Мокша в Мордовии. И я там ловила щуку — по-настоящему, бреднем! Поймала две полуторакилограммовые рыбины, мы из них уху на костре сварили. Очень вкусно! А ещё в деревне есть древний, Екатерининской эпохи храм с фресками. Окажетесь рядом — обязательно посмотрите, красиво!»

Эдуард Трифонов, директор оператора наружной рекламы и радио «Азбука»:

— «У меня с деревней связана забавная история: мы как-то организовывали автопробег Берлин–Париж. По Челябинской области. И вот звоню я в Париж и говорю: дайте мне, мол, мэра Парижа. Он берет трубку и представляется: Федор Николаевич, но зовите меня Федей. И я ему: Федя, мы едем к вам в Париж! Видели бы вы глаза тех, кто слушал наш разговор со стороны. А ещё мы тогда на гаишников в мегафон ругались, весело было».

Алексей Савельев, владелец мастерской стопы и осанки «Мастер-Ног»:

— «Я, можно сказать, живу в деревне. Бектыш — мы сюда перебираемся на лето. Развлекаемся тут как можем: дышим свежим воздухом, ловим карасей в местном озере, играем в теннис и купаемся. Тут нет особых достопримечательностей, типичная деревня, центровое место — магазин. Но нам она родная».

Любовь Баталова, владелица салона красоты «Бельведер»:

— «Есть такая деревенька, называется Сары, в Еткульском районе. Я там была не так давно, навещала родных. Ходят слухи, что в деревне живут ведьмы, правда, я в это не верю. Думаю, все эти сплетни из-за того, что на улицах много деревьев, увешанных самыми разными куколками. Выглядит это жутковато, но достопримечательность ведь! Ехать туда не советую, мало ли что».


↑ Сейчас
В какой деревне нужно побывать и зачем?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары