В прокат вышел «Аксель» — фантастический фильм о дружбе человека и собаки-робота — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат вышел «Аксель» — фантастический фильм о дружбе человека и собаки-робота

29 августа 2018 года

В прокат вышел «Аксель» — фантастический фильм о дружбе человека и собаки-робота

Аксель
A.X.L.
Фантастика, 6+
Режиссер Оливер Дэйли
В ролях: Томас Джейн, Алекс Нюстадтер, Бекки Джи, Тед МакГинли

В недалеком будущем люди научились строить боевых металлических псов с искусственным интеллектом для нужд армии. Одного такого, заблудшего в результате провальных тестов, нашел байкер-маргинал Майлз (Нюстадтер). Юноша научился управлять робопсиной, затем они сдружились, он познакомил её со своими родителями, а потом ученым-разработчикам пришло в голову вернуть движимое имущество под сень НИИ. Но собака, пусть и металлическая, настолько привязалась к своему новому другу, что стала воспринимать добрые намерения ученых умов за дурные.

Еще один фильм про человека и собаку, но выполненный в фантастических тонах с заглавной темой кибертроники. Несмотря на довольно интересную идею, фильм может показаться скучноватым — драматургия его до скрежета в зубах аскетична. Все вращается вокруг противостояния ученых, собаки и парня и протекает по заведомо угадываемому сценарию. Сам актер — харизматичен, но не больше, чем его четвероногий товарищ, в которого, видимо, вбухали основной бюджет. Пара-тройка трюков выглядит прекрасно, все остальное на уровне недавних «Монстртраков» — попадание в очень жидкую целевую аудиторию, которая вряд ли даст хорошую кассу этому фильму.


↑ Сейчас
В прокат вышел «Аксель» — фантастический фильм о дружбе человека и собаки-робота

Комментарии к статье

Детский? Ни одного позднего сеанса
Вика
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары