Рецензия на фильм «Трансформеры: Последний рыцарь» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат вышли «Трансформеры: Последний рыцарь»

22 июня 2017 года

В прокат вышли «Трансформеры: Последний рыцарь»

«Трансформеры: Последний рыцарь»
(Transformers: The Last Knight)

Жанр: фантастика, 3D, IMAX, 12+
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Лора Хэддок, Марк Уолберг, Джемма Чан, Энтони Хопкинс, Джон Гудман

К пятой части многие франшизы (вспомните хоть «Форсаж», хоть «Пиратов») традиционно съезжают в откровенный шлак. Ну, кроме тех, что изначально были запланированы серией фильмов, а не спешно продлены неубедительными продолжениями. Кому-то везет, и продюсеры вскоре находят новых режиссеров со свежими идеями, кому-то — не очень. И «Трансформерам» будет не очень, если Бэй придумает шестую серию.

«Трансформеры» и так никогда не были обласканы критикой, а деградация героев и сюжета с каждой частью становилась все явственнее. Финал закономерен: пентаквел (как назвать пятую часть? Пора бы придумать слово) заматерел в своих ошибках, помрачнел, ещё больше стал походить на плод воображения злого избалованного мальчика (даже третий «Гадкий я» серьезнее в два раза), но в целом остался прежним — порн-попкорном.

Впрочем, своей самой преданной аудитории, которая в детстве засматривалась мультсериалом про автоботов и десептиконов, пятые «Трансформеры» все еще, наверное, способны доставить удовольствие. Да хотя бы проработанной визуализацией — в сравнении с доисторическими мультфильмами, нарисованными вручную, графика просто поражает. Ну, а детская мечта в IMAX лишней не бывает (на том, глядишь, и до шестой части доживем).


↑ Сейчас
В прокат вышли «Трансформеры: Последний рыцарь»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары