16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России выпустят французский комикс «Смерть Сталина»

29 марта 2018 года

В России выпустят французский комикс «Смерть Сталина»

Издательство «Эксмо» уже 3 апреля выпустит на полки всех книжных магазинов страны комикс «Смерть Сталина». Именно его экранизацию в нашей стране со скандалом запретили, потому что она оскорбила чувства нескольких депутатов. Тем не менее фильм официально вышел в сети, поэтому все, кто хотел, смогли его посмотреть (Сталина на них нет!).

фрагмент комикса

Комикс (как и фильм, впрочем) — не является историческим. Он, скорее, пародия на то, как ведущие политики СССР (Маленков, Молотов, Берия и многие другие) пытаются разделить престол правителя после смерти Иосифа Виссарионовича. Вот только никому этого сделать толком не удается. Да и на пути к власти герои комикса попадают в различные ситуации, так или иначе высмеивающие эпоху.

Интересно, что вслед за «Смертью Сталина» авторы графического романа (Фабьен Нюри и Тьерри Робен) решили выпустить его спин-офф, который будет называться «Смерть Царю» и расскажет про Первую русскую революцию.


↑ Сейчас
В России выпустят французский комикс «Смерть Сталина»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года