В России выйдет комикс «Смерть Сталина» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России выпустят французский комикс «Смерть Сталина»

29 марта 2018 года

В России выпустят французский комикс «Смерть Сталина»

Издательство «Эксмо» уже 3 апреля выпустит на полки всех книжных магазинов страны комикс «Смерть Сталина». Именно его экранизацию в нашей стране со скандалом запретили, потому что она оскорбила чувства нескольких депутатов. Тем не менее фильм официально вышел в сети, поэтому все, кто хотел, смогли его посмотреть (Сталина на них нет!).

фрагмент комикса

Комикс (как и фильм, впрочем) — не является историческим. Он, скорее, пародия на то, как ведущие политики СССР (Маленков, Молотов, Берия и многие другие) пытаются разделить престол правителя после смерти Иосифа Виссарионовича. Вот только никому этого сделать толком не удается. Да и на пути к власти герои комикса попадают в различные ситуации, так или иначе высмеивающие эпоху.

Интересно, что вслед за «Смертью Сталина» авторы графического романа (Фабьен Нюри и Тьерри Робен) решили выпустить его спин-офф, который будет называться «Смерть Царю» и расскажет про Первую русскую революцию.


↑ Сейчас
В России выпустят французский комикс «Смерть Сталина»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары