В «Солнечной долине» пройдет Кубок мира по фристайлу — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В «Солнечной долине» готовятся к Кубку мира по фристайлу. Рассказываем, что нового

14 февраля 2018 года

В «Солнечной долине» готовятся к Кубку мира по фристайлу. Рассказываем, что нового

Недавно мы писали о том, что в марте горнолыжный курорт «Солнечная долина» будет принимать у себя спортсменов со всех уголков планеты, чтобы провести этап Кубка мира по фристайлу. Соревноваться и показывать свои умения по ски-кроссу атлеты будут 3 и 4 марта.

Подготовка трассы идет полным ходом. Например, мы тут узнали, что для её строительства команда Winter Shape Pro использует аж восемьдесят тысяч кубометров снега. Кстати, раньше эти же ребята готовили трассы для Олимпиады в Сочи в 2014-м и для ски-кроссменов в 2017-м.

Говорят, что в этот раз основные параметры трассы в целом будут такие же, но добавятся несколько фигур, чтобы сделать прохождение посложнее, а значит, все будет ещё круче и зрелищнее! Билеты на Кубок мира по фристайлу уже вовсю продают в кассах города: цена от 100 (детский) до 700 рублей, для ВИПов — 1000 (для детей) и 3500 рублей.

Если вы ещё не в курсе, то теперь до курорта можно добраться быстро и со всеми удобствами. Из Челябинска через Миасс в «Солнечную долину» запустили мультимодальный маршрут «Снегирь»: электропоезд+автобус. Время в пути — 1 час 50 минут. Покупая билеты на ж/д вокзале Челябинска, можно сразу заплатить за ски-пасс на шесть часов. Цена на такое комбо вполне божеская: для взрослых 1300 рублей, школьникам и студентам — 1100 рублей, а детям до 7 лет — 500 рублей. Если брать чисто проездные, то это обойдется в 560,8 рублей, 330,4 рублей и 215,2 рублей в обе стороны соответственно.
А для тех, кто не сможет приехать, покажут все в прямом эфире на «Матч ТВ»: 3 марта с 13:25 до 15:00, 4 марта с 11:55 до 13:30.


↑ Сейчас
В «Солнечной долине» готовятся к Кубку мира по фристайлу. Рассказываем, что нового
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары