Ваши самые экстравагантные зимние каникулы? — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ваши самые экстравагантные зимние каникулы?

1 января 2013 года

Ваши самые экстравагантные зимние каникулы?

Все ходят в одни и те же кофейни, все постят одни и те же фотографии из клубов, все отдыхают в одном и том же Шарм-эль-Шейхе, все покупают одни и те же подарки. Как скучно! Давайте ломать сценарии и поступать по-своему, эксцентрично и наоборот. Мы попросили четверых челябинцев ответить на вопрос:

— Ваши самые экстравагантные зимние каникулы?

Анна Иванова,
арт-директор
«Лаборатории современного искусства»:

В прошлом году с мужем поехали в Абхазию. Мы любим поезда, поэтому просто сели на поезд и с двумя пересадками доехали. Представьте, Абхазия зимой такая же, как летом! 18-20 градусов, тепло, мандарины, хурма, фейхоа — все свежее, а страна дикая и какая-то очень настоящая. Мы бродили по развалинам советских санаториев, заросшим джунглями, лианы ползут по стенам и ломают их — заброшенная цивилизация. Люди невероятно приветливые и добрые, водили нас по мандариновым садам, потчевали козьим сыром, обижались, когда мы предлагали деньги.


Елена Борменкова,
директор Центра развития туризма
Челябинской области:

Мы семья сноубордистов, нас когда-то дети на доску поставили. И каждые зимние каникулы проводим в «Солнечной долине» или в Абзаково. Уезжаем на несколько дней и катаемся днем и ночью. А вот в этом году решили поступить нестандартно: летим во Вьетнам. Решили улететь из холода в жару сразу после Нового года. Так что каникулы должны получиться как раз экстравагантными.


Александр Курбаков,
технический директор компании «Пивсоюз»:

Каждое 3 января вот уже много лет подряд я уже на работе. Но в этом году планируем семьей поехать в «Быстрай» дня на четыре, покататься на снегоходах и квадроциклах. А вот самые чудесные зимние каникулы, я помню, мы провели с женой в Башкирии, в местечке Кумертау. Красота там какая! Снег белый, сугробы высокие, горы настоящие, все ослепительное. Мы ездили в начале 2000-х, там уже были облагорожены спуски и тюбинговые, и лыжные, и все бесплатно. Я до сих пор с трепетом вспоминаю те места.


Антон Белостоцкий,
врач, специалист по коррекции фигуры:

Мы в прошлом году с друзьями проехали полстраны на поезде. Решили проведать знакомых и друзей в Самаре, Нижнем, Москве и Питере. Решили спонтанно, созвонились и поехали. Это было очень здорово, просто отлично! Дня по три в каждом городе проводили и дальше ехали. Особенно запомнился Питер. Из четырех дней, что мы там провели, три дня был холод -30, 35°, влажность и сырость нас проедали насквозь. И мы передвигались по городу бегом.


↑ Сейчас
Ваши самые экстравагантные зимние каникулы?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары