Военное кино-2015: новинки к 70-летию Великой Победы — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Военное кино-2015: новинки к 70-летию Великой Победы

13 апреля 2015 года

Военное кино-2015: новинки к 70-летию Великой Победы

«Битва за Севастополь»

Режиссер Сергей Мокрицкий
Со 2 апреля
12+

Битвы за Севастополь там на 20 минут, все остальное — биографический опус про снайпершу Людмилу Павличенко (Юлия Пересильд). Это российско-украинский копродукт, который стартовал ещё до известных событий с Крымом. Впоследствии его в соседнем государстве переименовали в «Незламна», а у нас оставили рабочее название, наделив его двусмысленным патриотическим ореолом.

«А зори здесь тихие...»

Режиссер Ренат Давлетьяров
С 30 апреля
12+

«А зори здесь тихие...» — главный фильм юбилейного сезона. Это настолько эпохальный фильм, что ради него перенесли премьеру сиквела «Мстителей». В роли старшины Васкова — Петр Федоров, его зенитчицы — от Агнии Кузнецовой до Кристины Асмус. Есть все основания полагать, что экранизация Васильева — продолжение «Сталинграда» (Федоров, слоу-моушн, проблески любовной интриги).

«Дорога на Берлин»

Режиссер Сергей Попов
С 7 мая
12+

В основе военного роуд-муви — драматическая повесть «Двое в степи» Эммануила Казакевича про то, как неопытный лейтенант Огарков допустил оплошность, из-за которой погибла целая дивизия. Приговоренный к расстрелу, он отправляется под конвоем казахского солдата Джурабаева (Абдыкалов) в место расстрела. И по дороге они сближаются и учатся воевать. На кинорынках фильм приняли очень тепло.


Официальный трейлер можно посмотреть на канале Киноконцерна «Мосфильм» на Youtube.

«Единичка»

Режиссер Кирилл Белевич
С 9 мая
12+

Это простая и трагичная история о том, как отряд молодых советских освободителей ценою жизни спас польских глухонемых детей-сирот. Фильм снимался отчасти в Польше, и в нем много дотошного реализма: даже для ролей глухонемых детей подыскали глухонемых. О фильме много говорили во время съемок, но дата 9 мая неопределенная, выход фильма под вопросом. А жаль, таких беспафосных, честных картин точно нам не хватает.


↑ Сейчас
Военное кино-2015: новинки к 70-летию Великой Победы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары