8 новых сериалов, номинированных на «Эмми»: «До самого конца», «Фарго» и другие — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 новых сериалов, номинированных на «Эмми»: «До самого конца», «Фарго» и другие

10 августа 2016 года

8 новых сериалов, номинированных на «Эмми»: «До самого конца», «Фарго» и другие

«Мастер не на все руки»/«Не при делах» (Master of None)

Номинации: «Лучший комедийный сериал»
Производство: Netflix,
Жанр: комедия

О чем: о молодом американце индусского происхождения Дейве, который живет в современном Нью-Йорке, работает актером и пытается наладить свою жизнь.
Зачем смотреть: это лирическо-комедийное полотно о жизни иммигрантов в Америке, об их интеграции в общество, о корнях, о родителях и о том, как живет и выживает в мегаполисе городская молодежь. У сериала нет четкой сюжетной линии, и каждая серия — это размышления на определенную тему (родители, дружба, секс, важность найти подругу или завести семью).
На что похоже: «Как я встретил вашу маму».

Кадр из сериала Мастер не на все руки

«Корни» (Roots)

Номинации: «Лучший мини-сериал»
Производство: History Channel
Жанр: драма

О чем: история семьи черного американского писателя Алекса Хейли — от его предков из Гвинеи, рабстве на плантациях юга Америки, гражданской войне и т.д.
Зачем смотреть: мощная и правдоподобная история, снятая по известному роману, изобилует историческими подробностями, реалиями и натуралистичными сценами. Да так, что иногда напоминает National Geographic. Но главное в ней — актеры: от Малачи Кирби, Уитакера и Фишберна до Риза Майерса и Мэттью Гуда.
На что похоже: «12 лет рабства».

«Ночной администратор» (The Night Manager)

Номинации: «Лучший мини-сериал», «Лучшая мужская роль в мини-сериале» (Хиддлстон), «Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале» (Лори) и др.
Производство: AMC
Жанр: драма

О чем: о простом ночном портье отеля в революционном Каире 2011 года («арабская весна» в самом разгаре), который в силу своей честности, отваги и патриотизма попадает в хитросплетения международных контрабандистов оружия.
Зачем смотреть: два ключевых актера с зашкаливающей харизмой. Положительную роль играет любимчик всех Том Хиддлстон, похожий сразу и на Бонда, и на Квинна из «Родины», исполненный настоящего британского джентльменства. Отрицательную — главный доктор планеты Хью Лори, который может быть очень отрицательным.
На что похоже: «Родина», «Идентификация Борна».

«До самого конца» (All the Way)

Номинации: «Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме» (Брайан Крэнстон)
Производство: HBO
Жанр: драма

О чем: о президенте Линдоне Джонсоне, «великом непопулярном» президенте США, который пришел к власти после убийства Кеннеди и который способствовал концу сегрегации в южных штатах.
Зачем смотреть: ну если вы очень любите американскую политическую историю, захватывающие похождения в кабинетах власти самой демократической страны мира и т.п., то тогда да. Учтите, впрочем, что повествование более или менее длится в рамках исторической действительности, отчего некоторым образом зашкаливает пафосность происходящего.
На что похоже: «Карточный домик».

«Слушание»/«Подтверждение» (The Confirmation)

Номинации: «Лучшая женская роль в мини-сериале» (Керри Вашингтон)
ПроизводствоHBO
Жанр: драма

О чем: о реальной женщине Аните Хилл, которая на слушаниях о назначении судьи в Верховный суд США решила признаться, что тот самый судья её домогался. Из этого вырос немыслимый политический скандал.
Зачем смотреть: еще одна реальная история из жизни США, идеально выстроенная с точки зрения нагнетания саспенса. Сюжет может быть мало интересен российскому зрителю (в конце концов, это судебные вехи чужой страны), но игра Керри Вашингтон и Уэнделла Пирса поистине гроссмейстерская, да и сценаристы HBO постарались выжать максимум из сексуального скандала.
На что похоже: «Филадельфия».

«Баскетс» (Baskets)

Номинации: «Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале» (Зак Галифианакис)
Производство: Fox
Жанр: комедия

О чем: о жизни клоуна Чипа Олуха, профессионального неудачника, который не смог доучиться в клоунском колледже в Париже и которого никто не воспринимает ни как смешного клоуна, ни как серьезного человека.
Зачем смотреть: ради Зака Галифианакиса (главного фрика «Мальчишника в Вегасе» и талантливого стендап-комика), который умеет быть смешным даже в самых драматичных ситуациях. Также «Баскетс» понравится поклонникам нестандартного юмора, которых подташнивает от шаблонных гэгов, но которые ценят полутона и острые реакции.
На что похоже: нет аналогов, но по уровню юмора похож на «Последнего мужчину на Земле».

«Американская история преступлений» (American Crime Story)

Номинации: «Лучший мини-сериал», «Лучшая мужская роль в мини-сериале» (Кьюба Гудинг-мл.) и др.
Производство: Fox
Жанр: драма

О чем: о расследовании одного из самых резонансных преступлений Америки — убийстве Николь Браун-Симпсон и любовника Рональда Голдмана. В убийстве подозревается бывший супруг О. Джей Симпсон, профессиональный и звездоносный игрок в американский футбол.
Зачем смотреть: это надрывное, интригующее кино, которое с головой погружает в атмосферу расследования, улик, свидетелей, противостояния белых и черных (Симпсон — черный (Кьюба Гудинг-мл.), а его бывшая жена — белая) и Америки 1990-х. В фильме задействован фантастический каст — от Траволты (он играет адвоката Шапиро) до Дэвида Швиммера (он играет ещё одного адвоката и приятеля Симпсона — Роберта Кардашяна, отца Ким Кардашян). «Американская история преступлений» — антология самых известных преступлений США, следующий сезон будет повествовать об урагане Катрин.
На что похоже: первый сезон «Настоящих детективов».

«Фарго» (Fargo)

Номинации: «Лучший мини-сериал», «Лучшая женская роль в мини-сериале» (Кирстен Данст) и др.
Производство: Fox
Жанр: драма

О чем: о серии убийств, произошедших в холодной Миннесоте в 1979 году, о том, как простой мясник и его жена пытаются скрыть труп младшего сына мафиозной группировки.
Зачем смотреть: для «Фарго» это второй сезон, но поскольку это спин-офф первого, который отличается и сюжетной линией, и подбором актеров (а мы по печальной истории «Настоящих детективов» знаем, что второй сезон обязательно так же крут, как и первый), он фигурирует в нашей подборке. Второй «Фарго» получился не менее кровавым и держащим в постоянном напряжении, чем первый, но стараниями четы Блумквистов (Племонс и Данст) ещё и милый и жизненный. В общем, это чертовски классное коэновское кино, которое не даст вам расслабиться на протяжении нескольких часов просмотра.
На что похоже: на все хорошее, что снимали братья Коэны.

Кадр из сериала Фарго


↑ Сейчас
8 новых сериалов, номинированных на «Эмми»: «До самого конца», «Фарго» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары