Захар Прилепин, «Градусы», Matt Darey и другие — Клубы, Музыка, Пять событий Челябинска, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Захар Прилепин, «Градусы», Matt Darey и другие

10 октября 2011 года

Захар Прилепин, «Градусы», Matt Darey и другие

10-11 октября. Захар Прилепин

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 10 по 16 октября.

10-11 октября. Захар Прилепин

Лауреат премии «Супернацбест», писатель, филолог, журналист, автор романов «Санькя», «Грех», «Черная обезьяна» Захар Прилепин проведет в Челябинске несколько встреч с читателями.

Автор книги десятилетия, в свои 36 лет попавший в школьные учебники (в блоге он по этому поводу пишет: «Ну что сказать? Простите меня, дети») Захар Прилепин не почил на лаврах, а с видимым удовольствием встречается с читателями. Жесткий, умный и искренний, как и его книги, Прилепин спокойно рассказывает о себе, не гнушается крепким словцом и снова и снова отвечает на вопросы о псевдониме, войне, Путине и русском национализме.

В дискуссии «Чтение в России: точка возврата или невозврата?» (10 октября, актовый зал ЧГПУ, начало в 10:30) компанию Прилепину составят главный редактор журнала «Октябрь» Ильдар Абузяров, Павел Басинский — автор нашумевшей книги о последних днях жизни Льва Толстого «Бегство из рая» и профессор филологии из МГУ Алексей Варламов. В этот же день в 19:00 состоятся встреча и автограф-сессия с читателями в «Библио-Глобусе» (ТРК «Фокус»), где к писателям присоединится режиссер Константин Сухарьков. 11 октября Прилепин поговорит с читателями о великих смыслах литературы и кино (ФМЛ №31, начало в 11:55).

ЧГПУ, пр. Ленина, 69. Тел. (351) 239-36-01
ТРК «Фокус», ул. Молдавская, 16. Тел. (351) 742-05-87
Физико-математический лицей №31, ул. Володарского, 18. Тел. (351) 263-00-65


Фото: официальный сайт Захара Прилепина (zaharprilepin.ru)

13 октября. Loud Nation Tour

13 октября. Loud Nation Tour

Loud Nation Tour объединил четыре молодые российские группы, экспериментирующие с тяжелым роком. Команды стараются зажигать на уровне лучших западных лейблов, получается по-разному, но драйв и рок-угар андеграунда в наличии.

Equal Minds Theory — команда ребят из Норильска, Домодедово, Троицка и Москвы. О себе пишут, что делают тяжелую музыку с легким настроением. Динамичные лайв-шоу этому в подтверждение. Группа выпустила два мини-диска, презентовала видеоклип и готовит к выходу дебютный лонгплей. Vagiant играют смесь панка, оголтелого нойза и изысканной мелодики. На сцене отчаянно изображают, что находятся под действием препаратов: носятся по сцене и срывают с себя одежду. «Мне нравится ход ваших нетрезвых мыслей», — цитата из отзыва о концерте на тематическом форуме. «Камни» — московский квартет, исполняющий музыку в стилях психоделик-рок и стоунер-рок. Также могут похвастаться двумя миньонами. Узкоплечие юнцы выдают звук как матерые прокуренные американские патлатые дядьки. Tombstone Piledriver играют и жесткий металл, и лирические баллады под акустику. Каждая команда отыграет по примерно получасовому сету, начало концерта в 19:00.

Deja-Vu
Ул. Кирова,161


Фото: официальная группа «Вконтакте» группы Vagiant (http://vkontakte.ru/club24978338)

13-17 октября. Одиннадцатая Международная фитнес-конвенция

13-17 октября. Одиннадцатая Международная фитнес-конвенция

Если ждали знамения свыше, чтобы оторвать свою недвижимость от дивана и пойти в фитнес-клуб, то вот оно: в Челябинск приезжают инструкторы из США, Европы и Москвы и проведут более 20 мастер-классов на любой вкус.

Конвенция в Челябинске проходит ежегодно. Каждый раз кажется: ну что ещё нового можно сказать о том, как правильно махать руками-ногами в зале перед зеркалами и что ещё можно сделать с тренажерами. Отвечаем: как минимум рассказать о трендах и показать новинки на деле. В прошлые годы фитнес-центры захватили танец живота, йога. Сейчас в зените — пилатес и аэробика в ассортименте, с приставками аква, вело и степ. Отдельное направление — фитнес для беременных. Также покажут мастер-классы по хип-хопу, латине, стрейчингу, функциональному тренингу и так далее. В общем, грех не прийти и для начала хотя бы посмотреть. А там глядишь, и вы уже скачете на танцполе под бодрые окрики инструктора.

Дворец спорта «Надежда»
Ул. Марченко, 28
(351) 751-00-71
fitural.pro


Фото: официальный сайт НП «Территория фитнеса. Южный Урал» (fitural.pro)

14 октября. «Градусы»

14 октября. «Градусы»

Не знакомая, пожалуй, только тем, кто провел последние два года на необитаемом острове, группа-хитмейкер «Градусы» осчастливит челябинских поклонников концертом.

В начале музыкальной карьеры «Градусам» приходилось самим приплачивать для того, чтобы попасть на сцену. За три года ситуация развернулась на 180 градусов. График гастролей расписан на месяцы вперед.

Первый, выстреливший в 2009 году трек «Градусов» — «Режиссер», успел понравиться публикуму, стать хитом, попасть во все топы и рейтинги и, наконец, надоесть до чертиков. Шутка ли, портал «Топ-хит» насчитал 546 тысяч эфиров трека за 18 месяцев. А вместе с ещё двумя хитами - «Кто ты» и «Я больше никогда» бойз-бэнд звучал на радиостанциях страны более миллиона раз. За «Режиссера» команда получила «Золотой граммофон».

Меж тем первый альбом вышел только весной 2011 года. Он получил название по новому хиту «Голая», в припеве которого озвучивается тайное желание всех мужчин: «И ничего мне, блин, не надо, лишь бы ты голая ходила рядом». Челябинский концерт пройдет в поддержку этого альбома. Начало в 19:00.

«Галактика развлечений»
Комсомольский проспект, 16
(351) 737-31-51
www.galaxy-club.ru


Фото: официальный сайт группы (www.gradusy.com)

15 октября. Matt Darey

15 октября. Matt Darey

Мировая звезда электронной сцены, законодатель мод музыки в стилях progressive и trance, выступавший в Сиднее, на Ибице и в Лос-Анджелесе, лондонец Мэтт Дэрэй теперь и в Челябинске.

Дэрэя называют одним из пионеров трансовой сцены. Но, честно отпахав 15 лет за пультом, Дэрэй превратился в музыканта, для которого жанровые границы ничего не значат. Он сочетает все стили танцевальной музыки, включая электро, прогрессив, хаус и брэйкс.

Владелец собственного лейбла Darey Products продал более двух миллионов синглов и альбомов. Тесно сотрудничал с Полом Окенфолдом, а также с вокалисткой Tiff Lacey, известной по работе с ATB.

Сегодня Дэрэй — обладатель трехмиллионной армии слушателей. Примерно такова аудитория его радиошоу «Nocturnal», которое транслируется 150-ю радиостанциями по всему миру.
Дэрэй держит руку на грохочущем пульсе индустрии электронной музыки, а посему челябинским клабберам предлагается снять сливки со свежих тенденций. Начало выступления в 23:00.

Wok cafe
Ул. Цвиллинга, 25
245-26-46
uralpelmeni.ru


Фото: официальный сайт Мэтта Дэрэя (mattdarey.com)

Елена Мазеева


↑ Сейчас
Захар Прилепин, «Градусы», Matt Darey и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары