6 вакансий мечты, о которых вы не подозревали — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

6 вакансий мечты, о которых вы не подозревали

18 февраля 2019 года

6 вакансий мечты, о которых вы не подозревали

Мало кто в детстве хотел стать юристом или экономистом. Все хотели быть кем-то крутым и заниматься интересной работой. Детские мечты разбились о суровую реальность… Или нет? Редакция «Выбирай.ру» нашла вакансии, которые заставят вашего внутреннего ребенка кричать от восторга!

Для одиноких и кинестетиков: профессиональный обниматель

После тяжелого рабочего дня так хочется простых человеческих обнимашек. Но где их взять, если вы живете один? Трудолюбивые японцы в попытках побороть стресс нашли выход, а заодно и придумали новую профессию.

За человеческим теплом жители Страны восходящего солнца приходят в специальные кафе, где установлены кровати с ортопедическими матрасами. Обниматель (парень или девушка) предложит вам горячий какао, уложит и крепко обнимет. Ничего пошлого, просто милые обнимашки.

Нет, не слипнется: дегустатор шоколада

Если вы в детстве хотели работать на кондитерской фабрике, чтобы была возможность объедаться конфетами, то эта вакансия точно вам понравится! На некоторых фабриках есть должность «дегустатор». Однако попасть на нее непросто.

Чтобы заполучить «сладкую» работу, вам нужно получить несколько научных степеней: одну — в кулинарии, другую — в области пищевой химии. Но все это окупается бесконечным шоколадным потоком и зарплатой в 50-70 тысяч долларов в год.

Для экстремалов: тестер водных горок

Аквапарки тоже надо тестировать. И не только на безопасность, но и на увлекательность. В 2013 году компания First Choice, крупный поставщик оборудования для развлекательных парков, наняла Себастьяна Смита тестером водных горок.

Смит должен был оценивать силу всплеска после спуска, скорость спуска и другие важные факторы. Компания же оплатила все расходы парня на переезды между курортами и на билеты на аттракционы, а потом выплатила ему неплохой гонорар.

Для сериаломанов: таггер Netflix

Компания Netflix практически каждую неделю выпускает новый фильм или сериал. И чтобы облегчить процесс нахождения такого количества материала в сети, они нанимают таггеров.

Таггеры отслеживают информацию о Netflix в соцсетях и в СМИ, определяя предпочтения целевых аудиторий. Работа-мечта для тех, кто любит позалипать в хороший сериал в интернете.

Для ленивцев: профессиональный сплюшка

Ни для кого не секрет, что жители мегаполиса постоянно недосыпают, а у некоторых на фоне стресса и вовсе развивается хроническая бессонница. Ученые пытаются выяснить причины и разрабатывают способы их устранения. А так как сон в принципе малоизучен, то исследователям постоянно необходимы фокус-группы из людей, которые будут спать. Идеальный рабочий день: 8 часов комфортного сна в комнате, где вас ничто не потревожит. Уверены, вы бы «работали» без перерыва на обед!

Для весельчаков: прыгун на матрасах

За радостными прыжками скрывается серьезное исследование ортопедических свойств матраса и его способности выдерживать нагрузки. Но кого это интересует, если можно осуществить мечту детства!

Одна из самых уникальных профессий в мире не только из-за «несерьезности», но и потому, что людей в этой работе заменили машины. Но в компаниях, делающих матрасы вручную, вакансии до сих пор существуют. Поищите, вдруг вам повезет?

А какие интересные вакансии знаете вы? Пишите в комментариях!

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
6 вакансий мечты, о которых вы не подозревали
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары