Интерактив с Беллой Бри: брать ли дорогой подарок от коллеги? — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Брать ли дорогой подарок от коллеги? Интерактив с Беллой Бри

29 января 2018 года

Брать ли дорогой подарок от коллеги? Интерактив с Беллой Бри

Моя знакомая Люба — уже не тинейджер, но из тех светлых лет у нее тянется страстная любовь к группе The Prodigy. Ирокез она давно состригла, а плакаты с Китом Флинтом — содрала со стен, но в толстовке с лого группы и расколбасу под старенькие хиты себе не отказывает. А тут же — слыхали, может? — группа поехала в тур по России. Сколько было визга, сами понимаете. Люба собралась ждать аванса, чтобы немедленно купить билет. И тут случилось оно. Событие вообще-то радостное. Давний поклонник с работы по имени Андрей взял и подарил Любе билет. Но вообще-то Люба давно и бескомпромиссно замужем. Упс.

— Да, я наныла, — переживает Люба. — Пожаловалась при нем, что не тяну, а он раз — и дарит на следующий день. Шок, искра, буря, безумие. Я давай отказываться, а он упирается. Предлагаю деньги вернуть — он ни в какую.

Вообще-то Люба страшно рада билету. Возвращать его, честно, ну ни капли не хочется. Казалось бы, иди на концерт и радуйся, но есть две сложности. Во-первых, Люба отдает себе отчет, что она немножечко, как бы это так необидно сказать, использует влюбленного в нее парня в корыстных целях. Шансов у Андрея нет — это точно. И вот где эта грань между подарком от чистого сердца и... ээ... инвестицией в потенциальные отношения? И как понять, что это второе, если любой нормальный человек будет уверять, что это первое?

Во-вторых, её муж. Муж, внезапно, друг Андрея. Да, все очень сложно. Муж, кажется, не в курсе про чувства Андрея, а то бы, наверное, другом быть перестал. Люба ничего не рассказывает мужу, потому что хотя он и не ревнивый, все поймет. Но и врать тоже некруто. Короче, Люба не хочет ничего решать, а хочет на концерт, но решать придется, и в темпе.

Что делать?

Всего на вопрос ответило: 40
Вернуть билет, потому что это честно по отношению ко всем.
35%
Рассказать мужу, но билет не возвращать.
40%
Никому ничего не рассказывать, отжечь на концерте, потому что один раз живем.
25%

P.S.

Оля, героиня колонки «Если муж — бесчувственный чурбан» прониклась тем, что вы, уважаемые читатели, в большинстве посоветовали сообщать мужу не все, а самое-самое. И наступила гармония, по крайней мере, пока.


↑ Сейчас
Брать ли дорогой подарок от коллеги? Интерактив с Беллой Бри

Комментарии к статье

Так-то обычно 2 билета дарят.
Инга
Проблема , высосанная из пальца. Дарят-так 2 билета. Верни деньги и иди на концерт
Инга
Привет, ты тоже Инга?
Инга
на концерт поехать. а потом парню на др тоже презентовать что-нибудь дорогое хорошее и дорогое :) (ну постараться:)
мара
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары