Рассказать ли другу про измену жены? — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Рассказать ли другу про измену жены? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 февраля 2018 года

Рассказать ли другу про измену жены? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Вот мы обычно рассказываем истории про девичьи страдания. Сейчас будет все наоборот.

Мужчины страдают, вы даже не представляете как. Скрыто. Латентно. Тайно. Вот мой приятель Олег, к примеру, недавно узнал, что его другу Денису изменяет жена. Случайно узнал, от человека полузнакомого (да, парни очень не дураки посплетничать, очень!). Узнал с такими подробностями, которых лучше и не знать. Собеседнику невдомек было, что речь о друзьях Олега, он просто так рассказывал, надо же о чем-то трепаться.

По мужским понятиям, такая жена — очень плохая женщина, просто дрянь. Если бы рассказали, что интрижка у друга — это норм, это друг молодец, чувак в форме и все такое. Но вот когда ему жена изменяет, это просто катастрофа. Это удар под дых.

И тут неважно, любовь у нее новая, неземная или просто так развлекается сексуально, снимает стресс. Это мужчинскую психологию вовсе не волнует. И неважно, хорошо ли ей с мужем или они давно едва терпят друг друга. Семейный анамнез в этом вопросе тоже значения не имеет. Я давно заметила, что мужчины в подобных ситуациях деревянно-патриархальны: да, возможно, там в семье не все гладко, да, возможно, они не любят друг друга, но чтобы изменять? Нет. Тут, по их понятиям, даже проститутки честнее: оказывают услуги за деньги. Жены-изменщицы — это просто даже не выговорить в печати кто.

— Послушай, — говорю Олегу. — А помнишь, у тебя был роман с замужней дамой пару лет назад? Помнишь, как ты с восторгом о ней рассказывал: и ухоженная, и умница, и мозг не ест, самостоятельная! Помнишь, как тебе нравились эти отношения без обязательств? Тебе и дела не было до её мужа, до её семейных трудностей. И ты не считал свою пассию... (цензура) недостойной женщиной.
— Ну да, — соглашается. — Но Денис — мой друг!

Вот тут прямо перемыкает. Когда речь о друге — история рассказывается и переживается высоким штилем: это предательство! измена! низость! подлость! и так далее.

Что делать? У Олега просто взрывается голова. Говорить с этой женой тет-а-тет на правах друга семьи: «Ай-ай-ай, нехорошо, ну-ка быстро прекрати»? Учить жизни взрослую женщину? Как-то смешно. Шантажировать, что все расскажет мужу? Нехорошо, не по-дружески. Влезать ли вообще в эту чужую историю? Ведь она, действительно, касается только двоих. Рассказывать ли Денису — вот самый чудовищный вопрос. С одной стороны, он должен знать, с кем живет. С другой стороны — зачем? Дальше-то что? В общем, я тоже растерялась и вижу, как искренне расстроен Олег, и хочу ему помочь.

Какие тут есть ходы? У кого был такой опыт?

Всего на вопрос ответило: 35
Ничего никому не говорить. Забыть. Он все равно никому не поможет и рискует потерять друзей.
57%
Поговорить с женой друга. Попытаться ее услышать, не осуждать. Дальше действовать по ситуации.
23%
Сказать все Денису, как есть. Его жена — ему и решать, как быть.
20%

P.S.: Люба, героиня истории «Брать ли дорогой подарок от коллеги?», честно призналась, что собирается откладывать решение до последнего. Но пока рабочий план такой: сказать, что билет купила сама.


↑ Сейчас
Рассказать ли другу про измену жены? Интерактив с Элеонорой Пармезан
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары