Хочу свадьбу круче всех! Интерактив с Элеонорой Пармезан — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Хочу свадьбу круче всех!» Интерактив с Элеонорой Пармезан

14 декабря 2017 года

«Хочу свадьбу круче всех!» Интерактив с Элеонорой Пармезан

Одна девушка Алина очень хотела замуж.

Не как-то там абстрактно замуж, а за конкретное лицо, за Максима, с которым они вели хозяйство вот уже лет пять и даже имели некоторое совместно нажитое имущество. Максим в целом был не против, только не понимал, почему прямо сейчас.

Далее открывалась дискуссия, которая сводилась к «Конечно, мы поженимся, но зачем нам эта свадьба?» и «Конечно, мы поженимся, но я хочу свадьбу, и белое платье, и много гостей, и лимузин, и полный фарш!». Максим никак не мог взять в толк, зачем он должен откладывать-копить-занимать деньги на какие-то пустые условности. Алина никак не могла взять в толк, почему Максим не согласен на «нормальную свадьбу», если он её любит. Справедливости ради, замечу, что в остальном ребята жили душа в душу, в любви и согласии, готовили по очереди ужины и засыпали обнявшись.

Девушки определенного возраста удивительно зависимы от своих навязчивых идей. В классике отечественного кинематографа это явление называется «вот как втемяшит себе в башку!». Максим как человек более старшего возраста надеялся, что Алина дорастет до здравого смысла и согласится, что деньги надо тратить на практичные вещи.

Отнюдь. Ничего подобного с Алиной не случилось. Она разрабатывала то один, то другой свадебный сценарий: то «Звездные войны», то пиратская вечеринка, то водевиль-оперетта. У нее румянились щечки и горели глаза, когда она рассказывала об этом Максиму. И Максим сдался. Ура! Алина развернула масштабную подготовку. Костюмы, площадка, ведущие, приглашения, туфли, меню, номер для новобрачных с лепестками роз и ещё пятьсот пунктов. Алина списывалась, созванивалась, встречалась, обсуждала, сравнивала. Когда подсчитали, получилось очень много денег. Можно шесть раз съездить в Европу вдвоем.

Максим тихо зверел, но деваться было некуда. Он же согласился. Он же её любит. Свадьба, в конце концов, бывает редко. Возможно, один раз. В формате «наша-вечеринка-круче-всех» уж точно только один. Сжал зубы и выжимал из мироздания деньги. Он не помнит, при каких обстоятельствах вдруг в один обычный вечер выслушал от своей невесты обвинения в том, что она одна за все отвечает, все тащит на себе, она выбивается из сил, на ней очень много дел, она ничего не успевает, а он, а он, а он даже не помогает! Максим даже не помнит, что именно он наговорил в ответ на это эмоционально окрашенное заявление. Он помнит, что сел в машину и уехал из дома ночевать к друзьям.

Когда он вернулся, Алины дома не было. Зато он получил сообщение, в котором вчерашнее вербальное возмущение было зафиксировано письменно, с применением смайликов «ярость», «гнев» и «полное разочарование».

Если честно, Максиму резко расхотелось жениться.

Что бы вы сделали на его месте?

Всего на вопрос ответило: 23
Ребята не могут найти общий язык, зачем им брак?
9%
У невест психика как у беременных. Надо отнестись снисходительно.
17%
Взять паузу в несколько месяцев. Свадьбу пока отложить.
74%

P.S.

Лиза и Леша из истории «Давай останемся друзьями?» продолжают заниматься простым человеческим выносом мозга: Леша все также бегает за Лизой в соцсетях с дружбой наперевес, а Лиза из последних сил держится, чтобы повсюду его не заблокировать.


↑ Сейчас
«Хочу свадьбу круче всех!» Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Слава богу нас все сложилось: мы оба хотели шумную и веселую свадьбу. Делали все вместе (ну почти). Так как деньги вкладывали вместе, то претензий а-ля "А почему я должен помогать, я и так все деньги трачу на это" не было. Вообще довольно меркантильный подход у жениха: я на это согласился скрепя сердце, так меня еще и помогать просят.
Она то искренне считает, что он хочет того же.
Стоит все-таки начистоту поговорить и договориться на компромисс.
Можно сделать необычную свадьбу для себя и близких друзей, а потом махнуть в путешествие.
И сразу доверить это специалисту, чтобы мозги не выносить себе и другим. Они могут вписаться в заданный бюджет
Гость
Подождать пока страсти улягутся. Определить жёсткий бюджет и нанять свадебного организатора! Или попросить ответственную родственницу (можно маму или близкую подругу, недавно вышедшую замуж) взять организацию на себя. Алине перестать истерить.
Мара
замуж выдти не напасть-как бы замужем не пропасть.
любовь егоровна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары