Николай Семейкин - Выставка, открытие, фото, даты — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Персональная выставка Николая Семейкина открылась в Челябинске

16+

1 февраля 2022 года

Персональная выставка Николая Семейкина открылась в Челябинске

С 1 февраля по 11 апреля 2022 года в Большом зале исторического музея можно будет увидеть архитектурные проекты знаменитых сооружений Челябинска, проекты скульптурных композиций, керамику, а также графические работы, выполненные в разных жанрах и техниках.

В экспозицию попали ранние рисунки, наброски и архитектурные проекты 60-70-х гг.; работы, сделавшие архитектора известным, и последние творения автора. Выставка подготовлена Государственным историческим музеем Южного Урала совместно с Объединенным государственным архивом Челябинской области.

Имя Николая Николаевича Семейкина неразрывно связано с архитектурным обликом города. На сегодняшний день он является одним из самых известных и плодотворных архитекторов современного Челябинска. За более чем 40 лет архитектурной практики Николай Николаевич принимал участие в реализации таких проектов как: театр драмы им. Н. Орлова, Дворец пионеров и школьников им. П. К. Крупской, Челябинск-Сити, реконструкция парка им. А. С. Пушкина и парка им. Ю. А. Гагарина. Его работы известны не только в России, но и за рубежом: проект памятника С. П. Дягилеву (скульптор В. Ф. Митрошин) в Париже, проект народной оперы в Софии, архитектурно-скульптурная композиция «Вертикаль» в Астане и др.

Стоимость посещения выставки - 120 руб.

Фото: Юрий Ермолин, Валерий Жирохов


↑ Сейчас
Персональная выставка Николая Семейкина открылась в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары