Планы на выходные в Челябинске 21-24 апреля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске 21-24 апреля

21 апреля 2016 года

Планы на выходные в Челябинске 21-24 апреля

На этих выходных в Челябинске можно сорвать глотку на 2rbina2rista, прокачать свои мозги на «Научном слэме», поработать ногами с «Велокухней» и найти камеру для участия в фотокроссе «Rock'n'rollщик».

Music

5’Nizza

21 апреля, в 19:00,12+
Галактика развлечений, Комсомольский проспект, 16

Концерт харьковского дуэта, воссоединившегося год назад, гастролирует в честь своего перерождения по просторам нашей страны. Ребята исполняют цветочную музыку в стиле между регги, фанком и хип-хопом. Акустическая гитара, расслабленный вокал и улыбчивое настроение ждёт всех зрителей концерта. Билеты на входе 2000 рублей, кооперироваться с фанатами здесь.


Фото: https://vk.com/o5nizza

2rbina 2rista

24 апреля, в 19:00
Garage Underground, ул. Энтузиастов 11/2

Язвительная и раскрепощенная банда из Озёрска в выходные собралась разнести клуб в щепки. Фронтмен коллектива, Ранис Гайсин, часто появляется на публике в образе Барона Самди – это дух смерти и детопроизводства в вуду. Но славится команда не только сумасшедшими образами вокалиста. В арсенале припасены дерзкие тексты, качающие зал биты и шоу с развратными девицами. Билеты от 700 рублей, подробности о кутеже здесь.


Фото: https://vk.com/albums-115221054

Big Russian Boss

24 апреля, в 18:00,18+
Пьяный страус, танцевальный паб

Самопровозглашенный король рэпа Big Russian Boss катается в туре по недостойным его городам провинции. Челябинск тоже вошёл в этот привилегированный список. На концерте в уши фанатов и случайных гостей вольются реки речитативов о печальной российской действительности. Людям с тонким слухом и с чрезмерной брезгливостью лучше остаться дома пить чай. Билеты — 800-3500 рублей, подробности тут.


Фото: https://vk.com/big_russianboss

Brain

Science Slam

22 апреля в 19:00
Aperoll Café, Цвиллинга 25

Научный стендап от организаторов челябинской Pecha Kucha. На этот раз проект пришел к нам из Германии. Цель его — показать, что наука чертовски интересная вещь, а ученые не всегда похожи на лабораторных мышей. 5 спикеров на протяжении 10 минут каждый расскажут о своих исследованиях остроумно и просто: как управлять стрессами или оргазмами, почему лекарства работают не на всех, какие новые словечки нас ждут в языке будущего и что повысит качество асфальта. Билеты 200 рублей, где их можно купить, смотрите в группе встречи.


Фото: https://vk.com/slam74

Международный турнир по парламентским дебатам Top Games 2016

23-24 апреля с 10:00-23:30, 11:00-18:10
ЮУрГУ

Форум, апогеем которого становится интеллектуальная ролевая игра. Проходит турнир так: моделируется ситуация заседания парламента. Одна из команд представляет правительство, другая — оппозицию. За 15 минут до начала выносится тема для обсуждения, например, должны ли студенты платить штрафы за нецензурные высказывания. Одна сторона «за» и аргументирует свою точку зрения, другая «против» и тоже объясняет, почему. В этом году тематикой для турнира выбрали мир Шерлока Холмса. Вот и остается только догадываться, какие темы ждут гостей дебатов. Зрители на турнире необходимы, но им нужно регистрироваться тут.


Фото: fanparty.ru

Creation

Фотокросс «Rock'n'rollщик»

24 апреля 10:10
Центральный район

Фотокросс – это соревнование, где нужно за определенное время сделать снимки на заданную тему. Прелесть конкурса в том, что для этого не обязательно быть тру-фотографом с увесистой зеркалкой наперевес. В кадрах ценится оригинальность и соответствие теме, а количество пикселей на миллиметр считать никто не будет. Тема кросса «Рок-энд-ролл» — в заданиях это стопудово отразится. Так что собираем команду из трех человек, регистрируемся вот здесь до вечера пятницы и вперед, гулять по центру и высматривать кадры. Главное, фотоаппарат не забыть.


Фото: https://pixabay.com/

Библионочь-2016: Читай кино!

22 апреля с 16:00-22:00
Центральная городская детская библиотека им. Горького

Как это ни парадоксально, фестиваль в библиотеке посвящен кино. И попробуй тут сказать, что книга лучше фильма. На вечере гости встретятся с персонажами из детских кинокартин, примерят на себя роль костюмеров и гримеров, посидят на мастер-классе по созданию реквизита, поучаствуют в кинопробах и споют в караоке-студии. А для самых бесстрашных участников приготовили триллер «Хранилище №13». Детям до 60 и старше вход разрешен, участие бесплатное.


Фото: https://pixabay.com/

Sport

Велогонка от «Велокухни»

23 апреля в 16:20
Памятник Курчатову

Снег растаял. Проснулись велосипедисты. В честь этого ребята из «Велокухни» открывают новый велосипедный сезон. В программе трекстенд, балансирование на велосипеде или умение стоять на месте, не слезая со своего железного коня, гоночка, где победители получат крутые призы, и афтепати. Взнос за участие 100 рублей, другую информацию искать здесь.


Фото: https://pixabay.com/

Открытие сезона workout 2016

23 апреля в 13:00
Workout Park за памятником Курчатову

Весенние соревнования по воркауту. В Челябинск нагрянут лучшие спортсмены воркаут-движения и покажут, что они готовы к пляжному сезону круглый год. Турнир пройдёт по дисциплинам фристайл и силовое троеборье, кроме этого зрителей ждут спортивные мастер-классы, много музыки и позитива. Вход свободный, подробности здесь.


Фото: https://vk.com/opencheworkout2016
Лидер-картинка: https://vk.com/turbinaturista, фотограф http://vk.com/id64728553


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске 21-24 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары