Планы на выходные в Челябинске: 22-25 октября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске: 22-25 октября

22 октября 2015 года

Планы на выходные в Челябинске: 22-25 октября

Складывается ощущение, что в эти выходные все странное и причудливое решило выбраться из подполья и явить себя миру. Фестиваль косплея, рисование мыльными пузырями, бородатые и дредовые встречи, бесплатный проход в зоопарк за тыкву… Фрики, это наш уикенд.

Няшное

Косплей-фестиваль M.O.con 2015

24 октября, в 12:00, 12+
ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54

Всем гикам, отаку и геймерам: челябинцев ждёт фестиваль косплея. Тема феста – вампиры (это ещё ничего, в прошлом году все было в стиле СССР, и зрители лицезрели даже Сталина). Действо можно разделить на два мира: что происходит на сцене (там косплей-дефиле, конкурса караоке и K-pop-танцы, игры с залом) и что происходит в холле. В холле развернется огромная ярмарка (приедут аниме-магазины с разных городов), поставят фото-угол, проведут конкурс рисунков и другие интересные штуки. И не важно, любите вы Рамону Флауэрс, BBC-версию Шерлока или Харухи Судзумия. Все найдут что-то интересное для себя! Стоимость билета на входе 450 рублей, все подробности здесь.


Фото: photo.qip.ru

Дредовая НЯК-встреча

24 октября, 16:00
Студия стиля «Красота – страшная сила», ул. Цвиллинга, 38

Дредастые Челябинска (или те, кто хочет себе подобную шевелюру) соберутся вместе. Организуют встречу мастерская «НЯК-дреды». Для гостей приготовят чаек-вкусняшки, фотосет, лотерею и конкурс на новый логотип «НЯК». Плюс ко всему, мастера принесут с собой DE-дреды (накладные дреды) и вплетут их желающим со скидкой. За подробностями лучше следить здесь.


Фото: altajskij-kraj.probuyte.ru

Фестиваль тыкв

24 октября, в 13:00
Челябинский зоопарк

Хэллоуин уже постучался в ворота челябинского зоопарка. В субботу сюда можно будет пройти бесплатно, если принести с собой … тыкву. Из овощей организаторы составят экспозицию. Тыква должна быть либо аномально большой, либо страшной, либо, наоборот, веселой. Как раз в этих трёх номинациях определят победителя. Ещё гостей ждут конкурсы, работа развлекательных площадок и показательные кормления животных (наверное, принесенными тыквами). Так что одеваемся потеплее – и гулять среди вольеров!


Фото: www.eswaychina.com

Рисование мыльными пузырями

24 октября, в 16:00
ДЦ «Ладошки», ул. 250-летия Челябинска 73

Небольшой мастер-класс для всей семьи, заполненный мыльными пузырями. Здесь покажут, как интересно и мило украсить открытки, конверты или плакаты. Секрет ретуши прост, так что детям справиться не составит труда. И кто знает, может, скоро маленькие чада приготовят такую открытку и вам. Стоимость мастер-класса 300 рублей. Подробности найдутся здесь.


Фото: hallpic.ru

Мужественное

Поход для Мужиков. «Волкодав»

24-25 октября, с 07:00, 18+
Оз. Тургояк

Курс-тренинг по выживанию в дикой местности для настоящих мужиков (в своё время не все папы успели потаскать по горам-болотам своих деток). Гонять парней будут настоящие спецназовцы. Научат всему: и как палатку ставить, и как еды для себя и своей женщины добыть, и как медведя (или гопника) подальше спровадить с помощью саперной лопатки. С собой удобную-крепкую обувь (ибо двигаться постоянно придется) и КЛМН. Дома оставить сопли, нюни и бритву. Стоимость курса 3 500 рублей за человека, ознакомиться с подробностями и забронировать местечко можно тут.


Фото: warwall.ru

Виртуоз парковки - 2015

24 октября, в 12:00,
Площадь Революции

Студенческий турнир на выполнение самого сложного элемента в автовождении: парковки. На какие только изощрения люди не идут, чтобы нормально припарковаться (особенно в условиях большого города). Но, чтобы поучаствовать, про все уловки придётся забыть. Кстати, отдельно выделили номинацию для девушек. Регистрация, к сожалению, уже прошла, так что остаётся только прийти поболеть или даже поулыбаться над незадачливыми участниками и участницами. Точное место проведения сообщат здесь.


Фото: gorodskoyportal.ru

Chop-Chop Party

24 октября, в 22:00, 18+
Клуб «Культура»

В клубе сойдутся бородачи всех мастей. Организаторы зовут канадских лесорубов, английских джентльменов и их поклонниц. Всех ждёт чудная атмосфера и новые знакомства. Так же под диджеев Misha Med и Andrey Chernenok студия Chop-Chop подведет итоги конкурса #культурнаяборода (призы там ого-го какие). Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно выложить в Instagram бородатое фото себя или своего друга с нужным тэгом (конечно, ждут чего-то оригинального: цветочков в бороде или застрявшей отвертки). Наверняка, победит самое странное фото. Так что удачи!


Фото: mainfun.ru

Всякое

Stand Up Сomedy. Brand New Show

24 октября, в 19:00, 16+
World Trade Center Chelyabinsk

Стэнд-ап - это формат юмористического выступления, где ведущий, вооружившись иронией и сарказмом, обсуждает все, что ему попадается на глаза. (такое шоу запустили на ТНТ, и сейчас оно приехало к нам в Челябинск). Гости проведут вечер с Юлей Ахмедовой (единственной девушкой в шоу), Стасом Старовойтовым, Виктором Комаровым, Славой Комиссаренко и Дмитрием Романовым. Стоимость билета от 1500-3700 рублей.


Фото: www.medikforum.ru

Драгоценный фестиваль

25 октября с 12:00-20:00
«Культура»

Как убедиться, чахнешь ты над златом с драгоценностями, или над дешевой подделкой? Где лучше фотографировать драгметаллы? Какие украшения подойдут именно тебе? Все это можно узнать на драгоценном фестивале. Здесь соберутся дизайнеры и ювелиры Челябинска и Екатеринбурга. Фест включает ярмарку, мастер-классы и лотереи. Так что вперед, в поисках сокровищ! Можно начать отсюда.


Фото: www.proshkolu.ru

Заглавное фото: www.rawity.ru


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске: 22-25 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары