Четыре добрых фестиваля неподалеку от Челябинска, на которые можно поехать всей семьей — На природе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Четыре добрых фестиваля неподалеку от Челябинска, на которые можно поехать всей семьей

21 октября 2015 года

Четыре добрых фестиваля неподалеку от Челябинска, на которые можно поехать всей семьей

«Зиланткон» в Казани

Когда:с 5.11 до 8.11, в 10:00.
Возрастные ограничения: 12+
Где: ДК им. Ленина.

На минуточку, это международный конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр. Если по-простому, соберется масса народа в костюмах любых подходящих персонажей и будет разыгрывать сценки из манги, комиксов или Сильмариллиона, например. Плюс настолки, балы, ярмарки товаров, литературные чтения, мастер-классы, песенный турнир, бои на мечах, и дальше мы устали перечислять. Больше всего в планах конвента нам нравится выставка всяких технических штук, которые делают магию сказки вполне себе реальностью, к примеру, механизмы для движения ушей, работающая волшебная палочка, робот-хвост (хвост, Карл!). Цена входных билетов — от 500 руб. за день, «вездеход» — 2000 руб.

Фестиваль клоунов в Екатеринбурге

Когда: 26.11. – 29.11, в 11:00, 15:00, 19:00.
Возрастные ограничения: 0+
Где: Цирк.

Уже восьмой раз клоуны со всего мира съезжаются в Екат. А все потому, что руководитель местного цирка — оскароносный клоун Анатолий Марчевский. В этом году будут выступать: чревовещатель из Швейцарии, дядечка из Италии, очень похожий на Тинтина, мим из Израиля, семья акробатов-клоунов из России и многие другие. Каждый из них в чем-то лучший и отмечен мировыми фестивалями смеха. Представления с иностранными клоунами будут идти четыре дня, можно успеть отхватить билет.

«Не темно-2015» в Екатеринбурге

Когда: 20.12, с 18:00 до 22:00.
Возрастные ограничения: 0+
Где: Центр города.

Удивительный фестиваль света и цвета не государственный (делают его энтузиасты), и с каждым годом он становится все круче. Нынче организаторы обещают 25 световых инсталляций, чтобы сделать город светлее и теплее в самый короткий день в году. Фест пройдет при поддержке Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге, Болгарского культурного института в Москве, компании GRIVEN Russia. К слову, один из организаторов побывал в этом году на похожем фестивале в Финляндии, договорился с тамошними художниками, и вроде как в дополнение к местным работам улицы Еката подсветят финны. Подробностей мало, на сайте фестиваля пока темно: undarkfestival.com.

«Уральский валенок» в Кудымкаре

Когда: 5.12, в 12:00.
Возрастные ограничения: 0+
Где: Коми-Пермяцкий этнокультурный центр.

Камерный фестиваль северных народов, на котором чествуют валенки! Эти мягкие и уютные штуки, в которых так классно ходить по белому снегу, которые можно украшать вышивкой, рисунками и побрякушками. Короче, народ от них балдеет, устраивает пати в валенках, мастер-классы по их выколачиванию, валянию войлока и прочим вещам. Кстати, из войлока ещё картины делают. И, конечно, на фесте эти самые валенки будут продавать — любых размеров, фасонов и расцветок.


↑ Сейчас
Четыре добрых фестиваля неподалеку от Челябинска, на которые можно поехать всей семьей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары