Почему все без ума от акул из IKEA — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Хайп: почему все без ума от акул из IKEA

25 октября 2018 года

Хайп: почему все без ума от акул из IKEA
Фото со страницы Instgram @dn.tru В магазинах IKEA массово скупают плюшевых акул. Люди берут сразу по несколько штук, постят с ними фотографии в социальных сетях, а самые предприимчивые — перепродают на интернет-площадках в два раза дороже! Рассказываем, почему все вдруг полюбили акулу Блохэй и откуда столько мемов. Невозмутимое выражение морды игрушечного хищника идеально описывает внутреннее состояние человека, который устал и ничего не хочет. Акулу называют «тотемным животным» и фотографируют в бытовых ситуациях: на совещании, дома у ноутбука, в автомобиле. Получается крайне забавно. По хэштегу #акулаизикеи в Instagram можно увидеть, как акулы ходят на пары в УрФУ, обедают, обсуждают дела на планерке, катаются на лифте и варят борщ!
Мем появился ещё в начале года, а до России добрался только к концу лета. Хотя ещё весной про акулу рассказывало издание «Медиаликс», но похоже, спрос появился только сейчас: на «Фейсбуке» и «Твиттере» юзеры спрашивают, где можно купить игрушку, а некоторые даже совершают путешествия на другой конец города (или даже в Вильнюс), чтобы получать желаемое! На 25 октября интернет-продажа на сайте IKEA в России приостановлена. Так что если увидите в магазине — обязательно берите домой такого питомца!

↑ Сейчас
Хайп: почему все без ума от акул из IKEA
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары