Про ненависть на работе: интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Про ненависть на работе: интерактив с Элеонорой Пармезан

18 декабря 2016 года

Про ненависть на работе: интерактив с Элеонорой Пармезан

Жила-была одна девочка. И однажды она разлюбила свою работу.

До этого момента все складывалось круто: Аню взяли на сложный дизайн-проект и даже подчинили парочку сотрудников. Новая работа оказалась сказкой. Все сидели в одном огромном помещении размером со спортивный зал и могли в любое время зайти за спину и подсмотреть, что за ролик про кенгуру ты смотришь. В основном коллеги молчали и тихонько хмыкали в наушниках. И тут пришел новый директор и выпустил приказ о том, что сотрудники обязаны общаться в общем чате.

Что он имел в виду? Он имел в виду, что хватит миндальничать — все должны знать о фейлах ближнего своего. Дабы дурь каждого видна была, как говорится.

Начинался террор с утра. Этот новый генеральный выдавал в чат поток... как бы это сказать... вонючей помойной жижи. Если кто-нибудь слышал рассказы о службе в армии, то это было похоже на построение на плацу, когда перед мятым строем выходит командир и, активно применяя обсценную лексику, рассказывает, что Петров нарисовал полнейшую... ерунду, Сидоров опоздал на встречу с заказчиком и за это будет мыть клозеты, Васильева снова не попала в цвета, и если вы все думаете, что так можно работать, то пойдете на мороз красить траву.

Далее в чатике начиналась кровопролитная и бессмысленная дискуссия, в которой каждый плевался своей правдой.

Аню пока не трогали, но сама мысль о том, что в родной соцсети, где раньше было так остроумно, душевно и уютно, теперь летит в лицо кал, и ты обязан в него... вдумываться, делать выводы и вообще жить с этим — короче, мысль об этом лишала сил.

Аня решила, что не хочет работать в этой красивой корпорации, несмотря на красивую зарплату.

Какие у нее варианты?

Всего на вопрос ответило: 66
Что за нежные создания? Директор прав. Это здоровая рабочая обстановка. Привыкать.
9%
Какой-то ад. Бежать, конечно. Такой прессинг только демотивирует.
41%
Если ты молодец и хорошо работаешь свою работу, не о чем и беспокоиться.
50%

P.S. В истории «Про баб-стерв» большинство голосов набрал не самый очевидный вариант. Не про то, что женушка дорогая переела сладкого и забыла, кто ей сладости приносит. Не про то, что муж должен дарить жене не только шубы, но и время. А про то, что каждый из супругов давно живет отдельно от другого, и это не повернуть, как ни жаль. Такая вот эзотерика.


↑ Сейчас
Про ненависть на работе: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

нафиг никому не интересная темка что ль? никто не обсуждает
олег
а все боятся, что это про их работу написано, и сразу про них узнают:)
Нелли
У всех сейчас на работе такие чаты корпоративные и везде срач. Это неизбежное зло, тут ничего нельзя поделать. Терпеть. Ну и хорошо работать, конечно. Чем посредственней руководитель, тем больше он брызжет в таких говночатиках.
Риточка
Мир не замкнулся на одной единственной конторе. Пусть даже она официально носит название "Корпорация света". Не нравится — ищи другую работу. Просматривай вакансии, подавай резюме.
Наконец, можно проявить инициативу и объяснить директору, что он не прав. Чисто по-человечески. Даже если после такого разговора директор пошлёт тебя на... и в… (например, назад на рабочее место и в лес подышать свежим воздухом), ты только больше уверишься, что сама Вселенная подталкивает тебя к выходу и смену работы.
Аня может и думает, что "Корпорация света" самая лучшая в мире сейчас она на своём месте и должна проработать здесь до пенсии, но… мир не замкнулся ни на этой конторе, ни на этом директоре, ни на самой Ане.
Хочешь сидеть в каке — сиди и не жалуйся.
Не хочешь каку — ищи новую работу, двигайся дальше, куча открытых дверей скрывают за собой новые приключения.
Андрей+
Андрей,поддерживаю, молодец. Как все ж таки мужчины могут все правильно расставить по местам.
Кристина
Уроды какие-то. Сама страдала от такого говнчатика. Реально же невозможно тошно прямо с утра от этого! Тыкают носом при всех за любые промахи, даже какие-то незначительные. Потом ходишь оплеванной весь день. Я очень понимаю героиню Аню. Никакими мыслями, что ты молодец и хорошо работаешь,не сбить этот тошнотворный приступ. Я в конце концов уволилась через полгода, правда. немножко по другой причине, но и это тоже была не последней.
Мари
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары