Шесть способов понять, что это служебный роман — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Шесть способов понять, что это служебный роман

14 января 2013 года

Шесть способов понять, что это служебный роман

В вашем офисе появился новый сотрудник или сотрудница. Или кто-то из «старичков» как-то слишком неофициально на вас поглядывает... На пороге новый служебный роман или вам мерещится? Проверьте себя по нашей шпаргалке.

Разумеется, свой интерес к вероятному половому партнеру люди могут проявлять по-разному. Однако и женщины, и мужчины в период первоначального привлечения внимания будут совершать одни и те же поступки. Приглядитесь…

Они на вас смотрят!

Вы мужчина и в течение дня девушка постоянно смотрит на вас. Вы уже тридцать раз проверили свою одежду на предмет дырок, и расстегнутой ширинки — а она все равно продолжает рассматривать вас. Не обольщайтесь сразу. Возможно, визави просто очень нравится ваша одежда и она уже прикидывает, как дивно шмотка смотрелась бы на ней самой — или на её бойфренде.

Если вы девушка — и постоянно ловите один и тот же мужской взгляд — дело тоже может быть в одежде. Например, в слишком глубоком декольте.

Вариант проверки один - придите на работу в другом костюме. Если постоянные взгляды не сменятся ленивым интересом — значит дело не в ваших шмотках, а в вас лично.

Они ходят рядом с вами!

Человек, которому вы нравитесь, всегда будет стараться оказаться рядом с вами, или хотя бы пройти мимо вашего стола. Допустим, офис у вас крохотный и все сидят рядом друг с другом на расстоянии вытянутой руки. Но в самом крохотном офисе есть возможность выбрать траекторию движения, которая не будет задевать границы личного человеческого пространства. А уж если юноша или девушка вскакивают с места, стоит вам собраться на прогулку до кулера или туалета, — с ними вообще все понятно.

Они стараются присоединиться к вам во время обеда

Если каждый день во время обеденного перерыва вы видите за соседним столиком одну и ту же личность из родного офиса — этот факт ничего не обозначает. Но если данная личность, подходит к вам и как бы естественно зовет подкрепиться в его компании — «А то что-то из наших никто не пошел» — присмотритесь повнимательнее. Очень может быть, что обед - только повод познакомиться с вами поближе. Разумеется, если первые два пункта (взгляды и хождение рядом) уже есть в наличии.

Они смеются вашим шуткам!

Как показывает российский опыт, шутить можно либо остроумно, либо с матом. Но человек, которому вы нравитесь, будет охотно смеяться любым вашим шуткам. При этом не просто смеяться — а радостно гоготать — если он мужчина, и запрокидывая голову — если это девушка. Девушка может ещё при этом и руку на грудь положить — как бы придерживая выпадающее от вашего сногсшибательного юмора сердце. Для порядка поэкспериментируйте и ляпните что-либо из Петросяновского наследия. Если ответом вам, вместо фразы «Где смеяться?» будет жизнеутверждающий хохот — вы однозначно нравитесь своему визави. Только не переборщите с Петросяном — можете стремительно разонравиться.

Они спрашивают вас о ваших хобби

И это, пожалуй, самый верный маркер, указывающий на то, что вы интересны человеку не как боевая единица данной компании.

Они пытаются прикоснуться к вам

Под прикосновением мы понимаем не хватания за попу, грудь или бицепсы. Эти прикосновения не требуют пояснений в принципе. Мы говорим о незаметных, подсознательных движениях, часто замаскированных под совершенно невинные действия. Ваш запачкавшийся пиджак первой летит отряхивать одна и та же особа. Один и тот же мужчина норовит подать вам руку? А вы им нравитесь, это однозначно...

Текст: АБС
Фото: yspex.biz


↑ Сейчас
Шесть способов понять, что это служебный роман
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары