8 событий из программы дня города, которые нельзя пропустить — Гид по городу, Музыка, Праздник, События, Спорт, Экспозиции — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 событий из программы дня города, которые нельзя пропустить

5 сентября 2014 года

8 событий из программы дня города, которые нельзя пропустить

В этом году празднование Дня города растянулось на две недели с лишним. Вроде как и прошедший ЧМ по дзюдо посвящался городу и выставка-мастерская кузнецов на Кировке тоже не просто так собиралась. Мероприятия расписаны на две недели, и мы выбрали восемь событий, которые нельзя пропустить.

Что: Фестиваль воркаута
Когда: 6 сентября, 11.00
Где: площадка у Курчатова

Дико нынче популярный здоровый образ жизни и повальное увлечение занятиями на турниках не просто оформилось в движение workout, но и заимело собственный фестиваль. А так как масштабный рейв качков состоится впервые, его ловко назвали всероссийским и позвали спортсменов со всей страны. Обещают командный и личный фристайл (ну то есть просто разные подтягивания и кувырки на турнике), а ещё силовое троеборье. Можете взять с собой «алкоголичку» и треники — гуру воркаута будут давать мастер-классы.

Что: Рыцарский праздник
«Вечер в Провансе»
Когда: 6 сентября, 16.00-19.00
Где: парк им. Гагарина

Рыцари и прекрасные дамы все чаще устраивают открытые праздники для народа. А нам и нравится! Когда ещё увидишь кучу одетых в железо парней, которые бросаются друг на друга с мечами и копьями. Тут все по-настоящему. Дамы действительно прекрасны, стрелять из лука на самом деле тяжело и интересно, а зафотататься в латах с мечом и выложить это в инстаграм — к сотне лайков. Плюс — обещают накормить чем-то средневековым и устроить ярмарку ремесленников (берестяные туесочки, пояса из кожи и сюрикэны — все тут есть).

Что: Шоу хоров
Когда: 6 сентября, 18.30
Где: пл. Революции

В честь праздника к нам приезжает шоумен Михаил Бублик, который будет руководить челябинским хором. Для справки — наш хор почти попал в тройку лидеров «Битвы хоров», он сплошь из молодых парней и девчонок и очень забавный. Так что надо идти на площадь и слушать, как они поют да ту же Ваенгу.

Что: Салют
Когда: 6 сентября, 22.00
Где: как обычно, набережная реки Миасс

В этом году в Челябинске будет не просто фейерверк. Салют многообещающ: перед нами бабахнут и развернутся во всей своей красе «бабочки с трещащими лепестками», «бабочка с серебристым пестиком» и «яйца тигрового дракона». Так красочно и фантазийно наши специалисты перевели названия пушек с китайского. Любопытно, как будут выглядеть яйца.

Что: IX Городской общественно-политический вернисаж
Когда: 7 сентября, 10.00
Где: парк им.Гагарина

Тут будет все и для всех. Выставки ретро автомобилей и мотоциклов, кошечек и хорьков, картин и всяких поделок из глины и лоскутков. А ещё мастер-классы по всякому хенд-мейду. Неожиданно на одной из полян будет бесплатно консультировать юрист. А по соседству с ним — терапевт и ветеринар. А возле пруда устроят экспресс-курсы игры на балалайке, губной гармошке и ложках, и выставку-ярмарку блюд украинской кухни и, в первую очередь, вареников и сала.

Что: Городской пленэр
Когда: 7 сентября, 12.00
Где: набережная у к\з «Родина»

Все городские художники сядут на набережной и будут упоенно рисовать город. Или прохожих. Или портреты за деньги. Из получившихся полотен потом устроят городскую выставку вроде «Челябинск сегодня». Подглядывать через плечо художников можно всем и бесплатно.

Что: Фестиваль PROдвижение
Когда: 14 сентября, 16.00
Где: площадка у Курчатова

Еще один тусняк продвинутой молодежи, которая увлекается всякими уличными штуками вроде паркура, скейта, BMX и граффити Плюс, пройдут танцевальные батлы среди любителей и профи, прям как в фильме «Шаг вперед». Смотреть бесплатно, участвуют только те, кто что-то умеет и не покалечится.

Что: Концерт «Классика большого города»
Когда: 14 сентября, 14.00
Где: во всех парках города

Раз вы не ходите в филармонию, она идет к вам! В горсаду, парке Гагарина, Тищенко, саду Победы и парке Калининского района будут играть классику оркестры, петь джаз и романсы. Точное расписание вот тут.

Еще по теме:
5 удобных маршрутов на день города для разных компаний

Где удобно смотреть салют

Кто из звезд поздравлял Челябинск с днем рождения

Путеводитель целиком и инфографика про салют


↑ Сейчас
8 событий из программы дня города, которые нельзя пропустить
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары