Люди в Интернете завязывают глаза и пытаются выйти на улицу. Что происходит? — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Люди в Интернете завязывают глаза и пытаются выйти на улицу. Что происходит?

3 января 2019 года

Люди в Интернете завязывают глаза и пытаются выйти на улицу. Что происходит?
Пока вся страна доедала прошлогодний оливье на Западе возник новый челлендж — #BirdBoxChallenge. Рассказываем, в чем суть. 21 декабря на Netflix вышел хоррор «Птичий короб» с Сандрой Буллок в главной роли. Фильм стал адаптацией книги Джоша Малермана, а сюжет вращается вокруг загадочного монстра, который проникает в разум каждого, кто его увидит и заставляет совершить самоубийство. Действие картины разворачивается спустя несколько лет после его появления в мире, а люди выходят на улицу с закрытыми глазами и пытаются выжить в новых реалиях. В общем, это как «Тихое место», где нельзя было шуметь, а здесь — смотреть. Сам фильм строится не вокруг чудовища, а вокруг людей, которые оказываются в замкнутом пространстве и начинают выяснять отношения друг с другом. Если вы смотрели кинговский «Туман», то вы понимаете концепцию произведения и чем все примерно закончится. Поэтому «Птичий короб» среди критиков не получил одобрения за штампы в сюжете, а вот зрителям он понравился за необычную идею и собрал рекордную кассу на сервисе Netflix. Народная любовь к картине вылилась в мемы про закрытые глаза, которые заполонили ленты в социальных сетях. «Сандра Буллок в „Птичьем коробе“ всякий раз, когда её птицы щебечут»«Притворяюсь, что понимаю мемы о „Птичьем коробе“, хотя фильм ещё не видел»птичий короб мем Поклонники фильма пошли дальше и начали завязывать себе глаза, пародируя эпизоды из фильма. Челлендж оказался опасным: на одном видео отец с детьми врезается в стену. Но можно не только пародировать сцены из фильма, но и выходит на улицу с завязанными глазами или играть в баскетбол.
Пока что никаких травм или происшествий не было, но в Netflix решили подстраховаться и сообщили в своем Twitter, чтобы поклонники были осторожны и не попали в больницу из-за мемов. Естественно, часть юзеров и это заявление превратило в шутку. птичий короб мемПодпишитесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен» — свежие гороскопы и таро-прогнозы каждый день!

↑ Сейчас
Люди в Интернете завязывают глаза и пытаются выйти на улицу. Что происходит?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары