15 декабря 2011 года
Пять внезапных мест для встречи Нового года.
Встречать Новый год дома тяжело, а иногда и просто омерзительно. Бесцеремонные соседи и бедные родственники — все норовят забежать на огонек и порушить хрупкую семейную идиллию. А может, лучше мы к вам? Предлагайте самые безумные варианты — мы на все согласны. Лишь бы подальше от любезного сердцу семейного очага.
Наши губы не для скуки! Прекрасное место для встречи Нового года в центре города. А главное, очень функциональное. Эти губы, составленные из кубиков, послужат вам барной стойкой и одновременно столиком для закусок. И самое главное — на фоне этих губ можно фотографировать девушек, знакомиться и немедленно вовлекать их в новогоднюю круговерть. Со всеми вытекающими непредсказуемыми последствиями.
Вы не забыли еще, что 2012 год — это год Дракона по китайскому календарю? А коли так, то ищем изваяние дракона на территории Челябинска, украшаем его атласными лентами, раскидываем вокруг ковры со снедью и напитками и поклоняемся мифическому зверю всю новогоднюю ночь, перемежая молитвы жертвенными возлияниями и ритуальными плясками. Место дислокации вполне удобное, ведь бетонный голубоглазый дракончик живет на Алом поле.
В горячий источник — вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой! Там и узнаем, натуральны ли у них борода и коса. Бассейн под открытым небом в санатории «Увильды» вам в этом поможет. Стоимость мечты — 300 руб. / час, за которые можно забронировать водоем для новогодних утех. Единственная закавыка: 31 декабря можно нырять до 19:00, а 1 января — с 10:00. А ночь придется коротать на берегу, потягивая шампанское и медитируя на водную гладь.
Музей паровозов под открытым небом расположен возле железнодорожного вокзала, и встретить Новый год здесь можно в теплой компании бомжей, солдат-дезертиров и падших женщин преклонного возраста. Нелишней будет на мероприятии благотворительная акция в пользу обездоленных: раздача теплых рейтузов, оренбургских пуховых платков и потертых джинсов, в которые вы более не влезаете.
В Центральной Азии водится мохнатая лошадь Пржевальского. А у нас обнаружена не менее мохнатая лошадь Гагарина, обитающая в парке им. Гагарина. Она изумрудной масти и запряжена в уютную таратайку, где можно встретить Новый год: тут вам и столик, и сиденье на две персоны, тотальное безлюдье и заснеженный сосновый бор вокруг. Вариант не для слабонервных, зато экологически чистый, и не исключено, что веселиться будем в компании резвых белочек.