Интернет-магазины украшений — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

6 инстаграмов с украшениями не как у всех

8 ноября 2017 года

Стильные каффы, чокеры и моносерьги могут превратить базовый черный total look в модный образ, годный для стритстайл-хроники во время недель мод в мировых столицах. Рассказываем про красивые инстаграмы российских марок и магазинов аксессуаров — здесь и оригинальные украшения со всего мира, и эксклюзивные дизайнерские экземпляры.

Jerusalem Bazar

50,4 тыс. подписчиков
instagram.com/jerusalembazar

Бренд Jerusalem Bazar начинался как онлайн-магазин, в котором продавались серебряные украшения из маленьких магазинчиков и блошиных рынков Израиля. Основательница марки Таня Либерман оказалась хорошим байером. Украшения с восточно-средиземноморских базарчиков прижились на российской земле и обрели поклонников. В итоге бренд перерос в нечто посерьезнее — обзавелся офлайн-магазинами, дизайнерской линейкой украшений, а ещё расширил географию. Теперь украшения делает дизайнер из Тель-Авива, а в материалах аксессуаров числятся уральские самоцветы. Если не любите бижутерию из пластмассы и железок, то украшения из серебра и натуральных камней Jerusalem Bazar именно то, что стилист прописал. По ценам все демократично.

Базар

___48___

10,1 тыс. подписчиков
instagram.com/___48___

Инстаграм марки «48», как и сами украшения, можно описать одним словом — минимализм. Это сдержанный дизайн, благородные материалы, скромная роскошь. В украшениях «48» прослеживается геометричность форм, и это не просто совпадение. Основатель марки Лера Трейгер — архитектор по образованию. Начиналось все довольно типично: Лера захотела сделать для себя оригинальные украшения, нашла человека, который хорошо разбирается в тонкостях работы с металлом, и в итоге стала первой моделью для собственной коллекции. Когда вопросов в духе «где купить такие кольца?» накопилось достаточно много, появился повод запустить полноценную марку аксессуаров. Советуем присмотреться к каффам с жемчугом от «48» — они настолько волшебные, что в них можно почувствовать себя Кипридой, рожденной из морской пены.

кольца

Qari Qris

6 986 подписчиков
instagram.com/qariqris

QARI QRIS переводится с грузинского как «ветер дует». Название отражает суть бренда — украшения этой марки не должны перекрывать красоту женщины, они могут казаться невидимыми, потому что призваны гармонично сливаться с образом и энергетикой. И пусть это минималистичные, сдержанные украшения, их отличает сложный дизайн и эксцентричность. Это могут быть серьги из причудливых изогнутых металлических линий, тоненькие подвески, которые красиво смотрятся на спине, кольца необычных форм. Чувственные украшения впишутся в стиль девушки, которая любит сдержанные цвета, мятые уютные фактуры, естественный макияж и скромные акценты. Цены на все изделия держатся в районе 2500-6000 рублей.

серьги

Aloha Gaia

58,6 тыс. подписчиков
instagram.com/alohagaia

Основатель бренда Aloha Gaia — Дара Мускат, блогер с внешностью героини фантастических фильмов. Украшения тоже магические — они вдохновлены полинезийскими племенными татуировками и несут в себе определенные смыслы. Все эти кольца, медальоны, браслеты, серьги наполнены символизмом. На теле человека они становятся не просто украшениями, а личными талисманами и амулетами. И даже если вся эта эзотерика вам не близка, украшения Aloha Gaia можно любить за крутой дизайн — это связь с природой, это красивые орнаменты, это благородные материалы. В этих украшениях легко представить Фиби Буффе из «Друзей», потому что Aloha Gaia это про богемность, чудаковатость, связь с потусторонним миром.

Украшения

Taiga Openspace

11,3 тыс. подписчиков
instagram.com/taigaopenspace

«Тайга» позиционирует себя как бренд эмбиент-украшений. Не очень понятно, как этот музыкальный термин должен описывать концепцию бренда, но внимание такой ход привлекает. За определением «эмбиент» скрываются украшения с мистическим флером — это кольца с необработанными камнями, броши, массивные браслеты, металлические чокеры. Главная гордость марки — кулоны в виде шаров, внутри которых живут розы, одуванчики, сирень, камни, глиттер, космос. Они напоминают волшебные рождественские шары в миниатюре, их хочется рассматривать со всех сторон. Дизайнер Анастасия Тайга вкладывает во все украшения особый смысл — все это немного про шаманство и магию.

перстни

Saharokstore

58,5 тыс. подписчиков
instagram.com/saharokstore

«Сахарок» — это полноценный московский онлайн- и офлайн-магазин украшений. Ассортимент — украшения в минималистичном стиле от российских дизайнеров. На одной площадке собраны тысячи колец, сережек, каффов, браслетов, подвесок, ожерелий от разных местных брендов, но объединенных общей стилистикой. А ещё у «Сахарка» стильный инстаграм — подписаться стоит хотя бы ради вдохновения. Собственно, с инстаграма все и начиналось. Начинающий предприниматель Светлана Ефремова продавала через аккаунт украшения, привезенные из Гонконга. Спрос был дикий, но потом случился кризис и пришлось искать новых поставщиков. Так у российских ювелиров появилась площадка для реализации.

Сережки


↑ Сейчас
6 инстаграмов с украшениями не как у всех
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары