Инстаграмы Синди Кроуфорд и других моделей 90-х — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

6 инстаграмов культовых моделей 90-х, которые все еще восхитительны

26 июня 2017 года

6 инстаграмов культовых моделей 90-х, которые все еще восхитительны

Это сейчас модели набирают для начала миллион подписчиков в инстаграме, а уже потом становятся лицами брендов. В 90-е у красоток не было соцсетей, поэтому им приходилось очень стараться, чтобы их заметил классный фотограф. Но лица современных манекенщиц, несмотря на тучу фолловеров, меняются быстрее, чем девушки Леонардо Ди Каприо. А Синди и Клаудия – это вечные ценности.

Синди Кроуфорд

Cindy Crawford

2 100 000 подписчиков
instagram.com/cindycrawford

Для россиянок Синди Кроуфорд была красавицей-моделью с необычной родинкой и королевой аэробики, а главное - лучшим мотиватором заниматься фигурой. Её видеоуроки на пиратских видеокассетах с гнусавым переводом вырастили поколение женщин, которые не бояться приседать перед телевизором и умеют поддерживать форму даже в домашних условиях. Рассказывать про Синди — это как объяснять азбуку учителю русского. Все знают чем Кроуфорд знаменита, с кем встречалась и с кем работала. Через инстаграм супермодели можно отследить чем Синди интересуется сейчас - тем её красивые дети, друзья, родственники, светские мероприятия и флешбеки в виде старых съемок и передач.

Клаудиа Шиффер

Claudia Schiffer

553 000 подписчиков
instagram.com/claudiaschiffer

Если мальчишки, которые росли в 90-х, спорили кто сильнее - Сталлоне или Шварценеггер, то девочки ссорились, кто круче: Синди Кроуфорд или Клаудиа Шиффер. Благо сами Синди и Клаудиа всегда были в теплых отношениях, часто вместе снимались и участвовали в показах. Хотя у статной блондинки Клаудии все же была своя ниша - её обожали европейские бренды, а Карл Лагерфельд неоднократно провозглашал Шиффер лицом бренда Chanel. На снимках в инстаграме Клаудиа так свежа и прекрасна, что можно отправлять её работать с юными дарованиями - за 20 с лишним лет супермодель почти не изменилась. Сами посмотрите.

Наоми Кэмбел

Naomi Campbell

4 100 000 подписчиков
instagram.com/iamnaomicampbell

В конце нулевых черная пантера Наоми Кэмпбелл была практически нашей соотечественницей. Будучи в гражданском браке с российским олигархом, Наоми снималась для российских журналов посещала светские мероприятия и даже участвовала в спецвыпуске «Пусть говорят». И пусть русский период давно позади, британка Наоми успела стать почти родной. Инстаграм супермодели демонстрирует, что Наоми все также любит путешествовать, тусоваться с творческими людьми и все ещё умудряется работать в ударном режиме. Если не видели маму Наоми - наверстывайте. Сразу поймете, почему Наоми легко сможет продержаться в моделинге лет до 100.

Хелена Кристенсен

Helena Christensen

144 000 подписчиков
instagram.com/helenachristensen

Пусть имя Хелены Кристенсен знакомо российской публике чуть меньше, чем Синди, Клаудиа и Наоми, зато её образ в клипе Криса Айзека Wicked Game помнят даже те, кто далек от моды. Вокруг всех супермоделей множество легенд и баек - например, про Хелену говорили, что Джанни Версаче считал тело этой модели совершенным, а Карл Лагерфельд провозгласил ноги датчанки самыми красивыми в мире. Неудивительно, что с такими данными Хелена много лет работала с Victoria’s Secret и часто снималась обнаженной (не боится этого до сих пор).

Хелена Кристенсен

Elle Macpherson

236 тыс. подписчиков
instagram.com/ellemacphersonofficial

Если Синди и Клаудиа - это про высокую моду, подиум, сложные наряды, томный взгляд, яркий макияж, то Эль Макферсон - скорее про спорт, пляж, естественный загар и вечную улыбку. Прозвище Body (Тело) Эль заслужила благодаря любови к съемкам на пляже и точеной фигурке, которую австралийская модель демонстрирует до сих пор. А ей, к слову, уже 53 года! Сейчас Эль ведет свой бизнес, воспитывает детей, ежедневно занимается спортом и продолжает наслаждаться своей натуральной красотой. Кстати, если вы совсем не помните кто такая Эль, пересмотрите «Друзей» - она сыграла там красотку соседку Джоуи Триббиани.

Хелена Кристенсен

Amber Valletta

283 тыс. подписчиков
instagram.com/ambervalletta

Именно Эмбер Валетта на пару с Кейт Мосс (жаль, Кейт нет в инстаграме) украшали первый выпуск российского Vogue. И если все модели из нашего списка прославились ещё в середине-конце 80-х, то Эмбер на сто процентов является воплощением моделинга 90-х. Универсальная внешность всегда помогала ей вписываться в разные образы, легко подстраиваться преображаться под условия съемки. Эмбер все ещё можно увидеть на подиумах на показах ведущих брендов, ибо даже сейчас она вписалась в тренд - в почете модели за 40.


↑ Сейчас
6 инстаграмов культовых моделей 90-х, которые все еще восхитительны
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары