Красивые места в России — фото, как доехать, описание — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Красивые места, в которых сложно узнать Россию

21 января 2022 года

Красивые места, в которых сложно узнать Россию

Достопримечательности России – это не только Красная площадь, озеро Байкал и Петергоф. В нашей стране очень много завораживающе красивых точек, которые иногда даже путают с популярными заграничными местами. Давайте узнавать Россию заново!

  • В России есть свой «край света», и он находится на озере Эльтон в Волгоградской области. Это самое большое минеральное озеро Европы и одно из самых минерализованных в мире. Золотисто-розовый водоём обрамлен белоснежными кристаллами соли, а вокруг — потрясающей красоты ромашковые степи.
    В России есть свой «край света», и он находится на озере Эльтон в Волгоградской области. Это самое большое минеральное озеро Европы и одно из самых минерализованных в мире. Золотисто-розовый водоём обрамлен белоснежными кристаллами соли, а вокруг — потрясающей красоты ромашковые степи.
  • Если вдруг будете путешествовать по Забайкальскому краю то среди заснеженных гор, дремучей тайги и обширных болот внезапно обнаружите Чарские пески — пустыню, которая находится в сорака километрах от ледников Кодарского хребта.
    Если вдруг будете путешествовать по Забайкальскому краю то среди заснеженных гор, дремучей тайги и обширных болот внезапно обнаружите Чарские пески — пустыню, которая находится в сорака километрах от ледников Кодарского хребта.
  • Если и существует рай для дайверов, то он в Ординской пещере на реке Кунгур. Длиннейшая подводная гипсовая пещера России давно стала настоящей Меккой для любителей подводного плавания — вода здесь на редкость чистая и прозрачная, но очень холодная (всего 4 градуса).
    Если и существует рай для дайверов, то он в Ординской пещере на реке Кунгур. Длиннейшая подводная гипсовая пещера России давно стала настоящей Меккой для любителей подводного плавания — вода здесь на редкость чистая и прозрачная, но очень холодная (всего 4 градуса).
  • Самое глубокое высокогорное озеро в мире – Кезеной-Ам на Северном Кавказе. Своей чистой бирюзовой водой оно напоминает путешественникам швейцарские озера.
    Самое глубокое высокогорное озеро в мире – Кезеной-Ам на Северном Кавказе. Своей чистой бирюзовой водой оно напоминает путешественникам швейцарские озера.
  • Одно из последних нетронутых человеком мест на свете — страна тысяч озер и водопадов, Плато Путорана в Красноярском крае. Добраться до него самостоятельно практически невозможно, но красота того стоит.
    Одно из последних нетронутых человеком мест на свете — страна тысяч озер и водопадов, Плато Путорана в Красноярском крае. Добраться до него самостоятельно практически невозможно, но красота того стоит.
  • Мало кто помнит, что в России есть буддисты. На буддийский монастырь Иволгинский дацан в Бурятии стоит посмотреть, так как он не типичен для российских достопримечательностей. Монастырь состоит из десяти храмов, пяти ступ-субурганов и домов монахов. На его территории хранится одна из главных буддийских святынь — нетленное тело ламы Итигэлова. На дацан стоит посмотреть, даже если вы нерелигиозны.
    Мало кто помнит, что в России есть буддисты. На буддийский монастырь Иволгинский дацан в Бурятии стоит посмотреть, так как он не типичен для российских достопримечательностей. Монастырь состоит из десяти храмов, пяти ступ-субурганов и домов монахов. На его территории хранится одна из главных буддийских святынь — нетленное тело ламы Итигэлова. На дацан стоит посмотреть, даже если вы нерелигиозны.
  • На водопады в нашей стране тоже можно посмотреть. В районе города Сочи на реке Агура расположен целый каскад! Нижний, Средний и Верхний Агурские водопады переливаются голубой водой, а сама река окружена живописными скалами.
    На водопады в нашей стране тоже можно посмотреть. В районе города Сочи на реке Агура расположен целый каскад! Нижний, Средний и Верхний Агурские водопады переливаются голубой водой, а сама река окружена живописными скалами.
  • Национальный парк «Таганай» – это огромная территория от хребтов Южного Урала до лесостепей. Если хотите отправиться в поход по нетронутой горной тундре, реликтовым лесам и моховым болотам, то вам точно туда.
    Национальный парк «Таганай» – это огромная территория от хребтов Южного Урала до лесостепей. Если хотите отправиться в поход по нетронутой горной тундре, реликтовым лесам и моховым болотам, то вам точно туда.
  • Песчаный полуостров Куршская коса находится между Балтийском морем и пресноводным Куршнским заливом. Это длинная узкая полоса суши с уникальным ландшафтом, флорой и фауной.
    Песчаный полуостров Куршская коса находится между Балтийском морем и пресноводным Куршнским заливом. Это длинная узкая полоса суши с уникальным ландшафтом, флорой и фауной.
  • Горы Хибины на Кольском полуострове отличаются потрясающей природой. Большую часть года гора покрыта снегом, чем привлекает любителей горных лыж. А летом можно отправиться на джип-сафари по полуострову или рыбачить в глубоких чистых озёрах.
    Горы Хибины на Кольском полуострове отличаются потрясающей природой. Большую часть года гора покрыта снегом, чем привлекает любителей горных лыж. А летом можно отправиться на джип-сафари по полуострову или рыбачить в глубоких чистых озёрах.

↑ Сейчас
Красивые места, в которых сложно узнать Россию
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары