Ироничные инстаграмы о моде — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Мода, ты пьяна, иди домой! Топ-6 ироничных инстаграмов о фэшн-вселенной

4 апреля 2018 года

Мода, ты пьяна, иди домой! Топ-6 ироничных инстаграмов о фэшн-вселенной

Модная индустрия порой прикидывается слишком серьезной, а ведь для потребителей она скорее про развлечение и отдых, а не про историю рукава реглана или биографию Кристобаля Баленсиаги. Мы собрали инстаграмы, владельцы которых не боятся потешаться над миром моды и потому заставляют полюбить фэшн-вселенную ещё сильнее.

Siduations

instagram.com/siduations
55,5 тыс. подписчиков

В популярных российских пабликах, чья основная аудитория — школьники и студенты, часто грешат шутками в духе «мода, ты пьяна, иди домой». И, как правило, на картинках — образы с показов, которые кажутся неподготовленной публике абсурдными. Давайте оставим прерогативу шутить над модой людям, которые действительно в ней разбираются, а в идеале — работают в индустрии. Идеальный пример интеллектуального модного юмора — инстаграм Сидни Праватиотин, вице-президента отдела моды пиар-агентства Krupp Group. Сидни помещает образы из новых коллекций, рекламных кампаний и съемок в необычные обстоятельства — вот икона стрит-стайла Джованна Батталья танцует в «Щелкунчике», вот королева Елизавета засветилась в рекламе Balenciaga, а вот модель в одежде Maison Margiela торопится на «Черную пятницу». Надо ли говорить, что образы вписываются в новый контекст идеально.

Michelgaubert

instagram.com/michelgaubert
268 тыс. подписчиков

Еще один инсайдер модного мира — Майкл Гобер, продюсер, музыкант и звукорежиссер модных шоу. В перерывах между составлением музыкальных подборок для брендовых бутиков и саундтреков к показам Майкл отрывается в своем инстаграме. Туда попадают самые актуальные мемы о популярной культуре, неудачные образы знаменитостей из безумных 80-х, абсурдные рекламные кампании прошлых лет, сомнительные обложки журналов. Чтобы оценить юмор Майкла, не нужно быть модником высшего левела, это простой и легкий визуальный юмор, который идеально впишется в вашу ленту между ноготочками одноклассницы и ужином коллеги.

Shesvague

instagram.com/shesvague
208 тыс. подписчиков

Если вас пугает мода 80-х с её гигантскими наплечниками, начесами с тонной лака и голубыми перламутровыми тенями для век, вы просто забыли о чудной моде нулевых. В 2000-х было не принято мелочиться. Розовый был повсюду — начиная от цвета ногтей и заканчивая цветом машины. Если стразы, то не только на одежде, но и на телефоне, ногтях, зубах, очках, сумочках, бюстгальтерах и всем, на чем держится клей. Демонстрация нижнего белья — пропуск в элитный клуб модниц нулевых. Инстаграм shesvague заботливо собирает весь трэш, который происходил с модой в начале века — и, кажется, это было самое страшное время для всех нас.

Diet_prada

instagram.com/diet_prada
335 тыс. подписчиков

Главный разоблачитель мира моды — это diet_prada. Профиль ведет анонимный пользователь, детективной хватке которого могут позавидовать Шерлок и Дукалис. Diet_prada выискивает образчики плагиата среди дизайнеров, причем достается как молодым скромным маркам, так и мастодонтам индустрии. Под коллажами с подозрительно похожими вещами хозяин аккаунта дает справку, что это за бренды, в каком году вышли коллекции и кто у кого своровал, плюс не обходится без колких комментариев. Согласитесь, когда модельеры вдохновляются коллекциями 40-летней давности, это, скорее, цитата, а не наглый плагиат. Но практически точные копии нарядов из коллекций коллег из прошлого сезона — это уже, простите, беспардонно.

Benjaminseidler

instagram.com/benjaminseidler
19,8 тыс. подписчиков

Автор блога — иллюстратор и дизайнер Бенджамин Сейдлер. Возьмите героев фильмов и сериалов, отдайте в руки талантливого творца и получите персонажей, переодетых в образы из новых коллекций. Эрин Брокович отлично смотрится в желтом платье минималистичной марки Bouguessa, принцесса Лея будто создана для ультрамодных луков от марки Coach, Саманта и Миранда продолжают эксперименты со стилем и наряжаются в дикие наряды от Balenciaga, без того крутые персонажи фильма «Семейка Тененбаум» становятся ещё моднее, когда переодеваются в Gucci.

Hey_reilly

instagram.com/hey_reilly
108 тыс. подписчиков

Аккаунт hey_reilly — про модные логотипы. Фишка в том, что названия модных домов могут попасть куда угодно — вот вам картинка с Джоуи Триббиани, который нацепил на себя всю одежду Чендлера с припиской Balenciaga (в коллекциях бренда много многослойных образов), вот логотип IKEA превращается в логотип марки Off-White (у них была совместная коллекция), вот фото пожилых дам в золотых платьях помечено логотипом Versace (в финале одного из недавних показов марки вышли супермодели 90-х в золотых нарядах). Порой, чтобы оценить юмор hey_reilly, нужно быть глубоко в теме. Но, может быть, как раз и пришло время разобраться в матчасти?


↑ Сейчас
Мода, ты пьяна, иди домой! Топ-6 ироничных инстаграмов о фэшн-вселенной
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары