Приложения для стриминга — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Не хуже Periscope: восемь приложений для стриминга

11 октября 2017 года

live.ly

iOS , Android
Цена: бесплатно
Рейтинг: 12+

live.ly представляет собой социальную сеть стримеров со всего мира. Запускаете стрим, кидаете ссылку друзьям по номеру телефона и дальше все классически: чатики, сердечки и стикеры. Есть тут и своя внутренняя валюта, покупаемая за реальные деньги. Валютой можно делиться, покупать всякие красивости и так далее.

В сервисе есть свои звезды, лидеры мнений и селебрити, на которых можно подписаться и получать пуши, если они начнут стрим. К сожалению, транслировать потоки в другие социалки нельзя, вся ваша аудитория должна установить себе live.ly тоже.

Mirrativ

iOS , Android
Цена: бесплатно
Рейтинг: 12+

Хотите показать друзьям, как вы всех рубите в Infinity Blade? Используйте Mirrativ — приложение для стриминга экрана мобильного устройства. Запускаете софтинку, она сразу цепляет в уголок ваше изображение с фронталки, затем включаете игру, жмете на красную кнопку посреди экрана — и все, трансляция пошла. Можно показывать игру, комментировать и корчить рожи.

Но стоит помнить, что стрим сильно жрет интернет-канал, поэтому используйте только Wi-Fi и забудьте про сетевые побоища — во время трансляции будут сильные лаги. Опозоритесь ещё в прямом эфире, вам это надо?

YouNow

iOS , Android
Цена: бесплатно
Рейтинг: 12+

YouNow — ещё один стриминговый сервис, про который вы должны знать. В отличие от всех остальных, у YouNow очень развита социальная функциональность: приложение умеет публиковать свой поток в популярные социалки — Twitter, Instagram, Tumblr и Snapchat. В остальном здесь все, как обычно: лайки, комментарии, наклейки, поддерживаются хештеги. Завершенные стримы можно резать, перемонтировать и выкладывать как отдельное видео.

Важная фишка — стримы можно смотреть через веб-браузер по прямой ссылке, это удобно, если вы хотите показать что-то друзьям без социальных сетей и смартфонов (вдруг есть такие).

Kanvas

iOS, Android
Цена: бесплатно
Рейтинг: 9+

Кanvas принято считать самым безумным мобильным стриминг-сервисом. Все потому, что это приложение лучше всех умеет украшать поток всякими масками, текстурами и прочей дополненной реальностью. Создатели реально заморочились по дополнительной графике: здесь просто огромное число стикеров, постэффектов, эмодзи, которые лепятся в реальном времени на изображение стримера.

Соответственно все стримеры здесь в какой-то степени сумасшедшие: говорят не своими голосами, играют в ролевые игры и постоянно паясничают. Правда, это очень быстро надоедает. Честно, смотреть на девочку с ушками и усиками больше десяти минут — ну такое...

Кратко

Иконка Smashcast
Smashcastb — достойный клон Twich

Иконка Streamago
Streamago— ещё одна прямая трансляция видеоселфи

Иконка Hang w/
Hang w/— стриминг, специализирующийся на тусовках и концертах

Иконка Stream
Stream— сервис, позволяющий стримить с внешней камеры


↑ Сейчас
Не хуже Periscope: восемь приложений для стриминга
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары