Инди-музыка, которая должна быть в вашем плейлисте — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Инди-музыка, которая должна быть в вашем плейлисте

4 февраля 2019 года

Инди-музыка, которая должна быть в вашем плейлисте

Редакция «Выбирай.ру» подобрала вам несколько исполнителей, которые откроют для вас мир инди-музыки. Вы познакомитесь с горячими ребятами из Дублина, узнаете, кто из актеров запел и встретитесь с девушкой, которая в 12 лет покорила Великобританию.

Of Monsters and Men

Инди-группа из Исландии, созданная в 2010 году. После выхода дебютного альбома «My Head Is an Animal» в 2011 году за северных ребят звукозаписывающие компании стали буквально бороться за заключение контракта с группой. Победу одержала американская Universal Music Group.

Dead Man's Bones

Уже ни для кого не новость, что актеры могут петь. Вот и Райан Гослинг в 2008 году запел. Вместе со своим другом Заком Шилдсом он создал группу со слегка готическим названием Dead Man's Bones – «Кости мертвеца».
Первый альбом ребята выпустили в 2009 году. Записывали треки вместе с детским хором, что придает песням легкий мистический налёт.

Kodaline

Ирландская группа из Дублина была образована в 2005 году под именем 21 Demands. В 2011 году название сменили на Kodaline. Красивый мужской вокал вкупе с прекрасными мотивами инди-рока поддержит в минуты светлой грусти.

Kings Of Convenience

Еще одна северная группа, гордость норвежского города Берген. Две акустические гитары и два бархатных голоса — слегка старомодно, зато искренне.

Birdy

Жасмин ван ден Богард в 2008 году в возрасте 12 лет выиграла в конкурсе «Открытый микрофон Великобритании» (Open Mic UK). Её кавер на песню Bon Iver «Skinny Love» известен во всем мире. Birdy записала несколько саундтреков к фильмам: «Just a Game» для «Голодных игр», песню «Learn Me Right» в дуэте с группой Mumford & Sons для саундтрека мультфильма «Храбрая сердцем».

А вы каких инди-исполнителей слушаете? Пишите в комментарии!

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен»


↑ Сейчас
Инди-музыка, которая должна быть в вашем плейлисте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары